高速バス 路線詳細

再検索

● 出発地、到着地を選択してください。

出発地

到着地

エリア入替

福岡・小倉⇒広島・福山 昼夜 広福ライナー

  • 予約必要
  • 指定席
  • 昼行
  • 夜行

お知らせ

  • 高速バスが気象状況・事故等により運休する場合のお知らせ方法について
    ・高速バスネットWEBサイト会員としてE-mailアドレスを登録され、同サイトで予約・購入されたお客様はメールにてお知らせします。
    ・発車オーライネットにて電話番号を登録され、同サイトで予約・購入されたお客様はショートメールにてお知らせします。
      (会員登録時にショートメールの受信が可能な電話番号を登録された方のみ)
    ※発車直前に急遽運休が決定した場合など、お知らせメールが配信できない場合があります。
    ※お客様への運休の際の連絡はメールのみで行い、電話での連絡は行いません。
    ※その他、当社ホームページにてお知らせします。

便名

バス停

2号 4号 6号 8号 10号
博多バスターミナル 7:30 8:20 9:10 10:20 15:00
小倉南インター 8:28 9:18 10:08 11:18 15:58
広域公園前 11:47 12:37 13:27 14:37 19:17
大塚駅 11:50 12:40 13:30 14:40 19:20
広島バスセンター 12:02 12:52 13:42 14:52 19:32
広島駅南口 12:14 13:04 13:54 15:04 19:44
不動院
中筋駅
西条昭和町
福山本郷
千田バスストップ
広尾
福山駅前

便名

バス停

12号 14号 16号 18号 20号
博多バスターミナル 16:00 17:00 18:00 18:48 22:35
小倉南インター 16:58 17:58 18:58 19:46 23:33
広域公園前 20:17 21:17 22:17 23:05 5:51
大塚駅 20:20 21:20 22:20 23:08 5:54
広島バスセンター 20:32 21:32 22:32 23:20 6:06
広島駅南口 20:44 21:44 22:44 23:32
不動院 6:18
中筋駅 6:24
西条昭和町 6:53
福山本郷 7:41
千田バスストップ 7:51
広尾 7:56
福山駅前 8:06

印刷する

  • 1 |
  • 2 

大人運賃

印刷する

のりばおりば片道往復その他
博多バスターミナル広域公園前

4,150円

7,200円

【WEB割1(昼行)】
繁忙日3,500円
閑散日2,500円
【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日3,500円

大塚駅

4,150円

7,200円

【WEB割1(昼行)】
繁忙日3,500円
閑散日2,500円
【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日3,500円

広島バスセンター

4,150円

7,200円

【WEB割1(昼行)】
繁忙日3,500円
閑散日2,500円
【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日3,500円

広島駅南口

4,150円

7,200円

【WEB割1(昼行)】
繁忙日3,500円
閑散日2,500円

不動院

4,150円

7,200円

【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日3,500円

中筋駅

4,150円

7,200円

【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日3,500円

西条昭和町

4,550円

8,100円

【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日3,900円

福山本郷

5,150円

9,300円

【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日4,500円

千田バスストップ

5,150円

9,300円

【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日4,500円

広尾

5,150円

9,300円

【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日4,500円

福山駅前

5,150円

9,300円

【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日4,500円

小倉南インター広域公園前

3,600円

6,500円

【WEB割1(昼行)】
繁忙日3,500円
閑散日2,500円
【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日3,500円

大塚駅

3,600円

6,500円

【WEB割1(昼行)】
繁忙日3,500円
閑散日2,500円
【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日3,500円

広島バスセンター

3,600円

6,500円

【WEB割1(昼行)】
繁忙日3,500円
閑散日2,500円
【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日3,500円

広島駅南口

3,600円

6,500円

【WEB割1(昼行)】
繁忙日3,500円
閑散日2,500円

不動院

3,600円

6,500円

【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日3,500円

中筋駅

3,600円

6,500円

【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日3,500円

西条昭和町

4,050円

7,200円

【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日3,900円

福山本郷

4,650円

8,300円

【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日4,500円

千田バスストップ

4,650円

8,300円

【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日4,500円

広尾

4,650円

8,300円

【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日4,500円

福山駅前

4,650円

8,300円

【WEB割1(夜行)】
繁忙日:設定無し
閑散日4,500円

アイコンの説明

割引について

■□お得な割引!「WEB割1」□■
【WEB割1とは】
ご乗車の前日までに高速バス予約・購入サイト「発車オ~ライネット」のサイト上でご予約され、ご予約と同時にクレジット決済されますと片道運賃が割引となる座席数限定の早期購入割引です。
「WEB割1」の運賃はご乗車日によって異なり、繁忙日は金曜日・日曜日・祝日及び当社指定の繁忙日で、閑散日は繁忙日以外の日です。

備考

繁忙日・閑散日はカレンダーでご確認ください。
 ⇒繁忙日・閑散日カレンダー

※ご利用になるバスが、始発バス停を発車する日の1ヶ月1日前の午前9時から予約・販売を開始します。
※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。
※往復割引乗車券の有効期間は「ゆき」の乗車日より7日間です。

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図


設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン

  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪
  • フットレストフットレスト
  • ひざ掛けひざ掛け
  • 安心のトイレ付♪安心のトイレ付♪

運行便情報

2号 運行会社:JR九州バス
実車距離:287km
所要時間(見込み):4時間44分
運転者:1名乗務
4号 運行会社:中国JRバス
実車距離:287km
所要時間(見込み):4時間44分
運転者:1名乗務
6号 運行会社:JR九州バス
実車距離:287km
所要時間(見込み):4時間44分
運転者:1名乗務
8号 運行会社:JR九州バス
実車距離:287km
所要時間(見込み):4時間44分
運転者:1名乗務
10号 運行会社:広交観光
実車距離:287km
所要時間(見込み):4時間44分
運転者:1名乗務
12号 運行会社:中国JRバス
実車距離:287km
所要時間(見込み):4時間44分
運転者:1名乗務
14号 運行会社:中国バス
実車距離:287km
所要時間(見込み):4時間44分
運転者:1名乗務
16号 運行会社:中国JRバス
実車距離:287km
所要時間(見込み):4時間44分
運転者:1名乗務
18号 運行会社:広交観光
実車距離:287km
所要時間(見込み):4時間44分
運転者:1名乗務
20号 運行会社:JR九州バス/中国バス
実車距離:399km
所要時間(見込み):9時間31分
運転者:1名乗務

備考

※ひざ掛け、読書灯は夜行便のみの設備です。
※臨時便運行時や点検時等にはトイレ設備のない車両で運行します。

中国JRバス、JR九州バス、広交観光、中国バスの共同運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

予約・お問い合わせ

インターネット予約

発車オ~ライネットで予約

乗車日を選択してください

乗車日

バス停(のりば・おりば)は「発車オ~ライネット」サイト内でお選びいただけます。

※株式会社工房が運営する高速バス予約・購入サイト「発車オ~ライネット」へ移動します。

電話予約及びお問い合わせ

中国JRバス 電話予約センター

0570-666-012

[利用可能時間]
9:30~18:00