高速バス 路線詳細

再検索

● 出発地、到着地を選択してください。

1 出発地

2 到着地

エリア入替

広島⇔呉・阿賀・広 昼 クレアライン(平日/広島方面行)

  • 自由席
  • 昼行

印刷する

便名

バス停

1便 3便 5便 7便 9便
広東のりば 6:42
広駅前 6:44
広交叉点 6:46
広市民センター(旧:広支所前) 6:48
先小倉 6:51
阿賀駅前 6:04 6:19 6:34 6:54
6:06 6:21 6:36 6:56
6:07 6:22 6:37 6:57
中畑 6:08 6:23 6:38 6:58
西畑 6:11 6:26 6:41 7:01
呉本通り八丁目 6:12 6:27 6:42 7:02
呉本通り六丁目 6:15 6:30 6:45 7:00 7:05
呉本通り四丁目 6:16 6:31 6:46 7:01 7:06
呉本通り三丁目 6:17 6:32 6:47 7:02 7:07
四ツ道路 6:18 6:33 6:48 7:03 7:08
呉駅 6:22 6:37 6:52 7:07 7:12
体育館前 6:24 6:39 6:54 7:09 7:14
柞木 6:46 7:01 7:16 7:32 7:37
大学病院南門 6:53 7:08 7:23 7:39 7:44
南区役所前 6:57 7:12 7:27 7:43 7:48
市役所前 7:01 7:16 7:31 7:47 7:52
中電前 7:03 7:18 7:33 7:49 7:54
本通り 7:05 7:20 7:35 7:52 7:57
広島バスセンター
紙屋町 7:07 7:22 7:37 7:54 7:59
八丁堀ハンズ前 7:08 7:23 7:38 7:55 8:00

便名

バス停

11便 13便 15便 17便 19便
広東のりば
広駅前
広交叉点
広市民センター(旧:広支所前)
先小倉
阿賀駅前 7:04 7:09 7:19
7:06 7:11 7:21
7:07 7:12 7:22
中畑 7:08 7:13 7:23
西畑 7:11 7:16 7:26
呉本通り八丁目 7:12 7:17 7:27
呉本通り六丁目 7:10 7:15 7:20 7:25 7:30
呉本通り四丁目 7:11 7:16 7:21 7:26 7:31
呉本通り三丁目 7:12 7:17 7:22 7:27 7:32
四ツ道路 7:13 7:18 7:23 7:28 7:33
呉駅 7:22 7:32
体育館前 7:19 7:24 7:29 7:34 7:39
柞木 7:47 7:57
大学病院南門 7:54 8:04
南区役所前 7:58 8:08
市役所前 7:55 8:02 8:05 8:12 8:15
中電前 7:57 8:04 8:07 8:14 8:17
本通り 8:00 8:07 8:10 8:17 8:20
広島バスセンター
紙屋町 8:02 8:09 8:12 8:19 8:22
八丁堀ハンズ前 8:03 8:10 8:13 8:20 8:23

便名

バス停

21便 23便 25便 27便 29便
広東のりば 7:10
広駅前 7:12
広交叉点 7:14
広市民センター(旧:広支所前) 7:16
先小倉 7:19
阿賀駅前 7:24 7:34
7:26 7:36
7:27 7:37
中畑 7:28 7:38
西畑 7:31 7:41
呉本通り八丁目 7:32 7:42
呉本通り六丁目 7:35 7:40 7:45 7:55 8:05
呉本通り四丁目 7:36 7:41 7:46 7:56 8:06
呉本通り三丁目 7:37 7:42 7:47 7:57 8:07
四ツ道路 7:38 7:43 7:48 7:58 8:08
呉駅 7:42 7:47 7:52 8:02 8:12
体育館前 7:44 7:49 7:54 8:04 8:14
柞木 8:07 8:12 8:17 8:27 8:37
大学病院南門 8:14 8:19 8:24 8:34 8:44
南区役所前 8:18 8:23 8:28 8:38 8:48
市役所前 8:22 8:27 8:32 8:42 8:52
中電前 8:24 8:29 8:34 8:44 8:54
本通り 8:27 8:32 8:37 8:47 8:57
広島バスセンター
紙屋町 8:29 8:34 8:39 8:49 8:59
八丁堀ハンズ前 8:30 8:35 8:40 8:50 9:00

便名

バス停

31便 33便 35便 37便 39便
広東のりば
広駅前
広交叉点
広市民センター(旧:広支所前)
先小倉
阿賀駅前 8:39
8:41
8:42
中畑 8:43
西畑 8:46
呉本通り八丁目 8:47
呉本通り六丁目 8:20 8:30 8:40 8:50 9:05
呉本通り四丁目 8:21 8:31 8:41 8:51 9:06
呉本通り三丁目 8:22 8:32 8:42 8:52 9:07
四ツ道路 8:23 8:33 8:43 8:53 9:08
呉駅 8:27 8:37 8:47 8:57 9:12
体育館前 8:29 8:39 8:49 8:59 9:14
柞木 8:52 9:01 9:11 9:21 9:36
大学病院南門 8:59 9:08 9:18 9:28 9:43
南区役所前 9:03 9:12 9:22 9:32 9:47
市役所前 9:07 9:16 9:26 9:36 9:51
中電前 9:09 9:18 9:28 9:38 9:53
本通り 9:12 9:20 9:30 9:40 9:55
広島バスセンター
紙屋町 9:14 9:22 9:32 9:42 9:57
八丁堀ハンズ前 9:15 9:23 9:33 9:43 9:58

便名

バス停

41便 43便 45便 47便 49便
広東のりば
広駅前
広交叉点
広市民センター(旧:広支所前)
先小倉
阿賀駅前 9:54
9:56
9:57
中畑 9:58
西畑 10:01
呉本通り八丁目 10:02
呉本通り六丁目 9:20 9:35 9:50 10:05 10:20
呉本通り四丁目 9:21 9:36 9:51 10:06 10:21
呉本通り三丁目 9:22 9:37 9:52 10:07 10:22
四ツ道路 9:23 9:38 9:53 10:08 10:23
呉駅 9:27 9:42 9:57 10:12 10:27
体育館前 9:29 9:44 9:59 10:14 10:29
柞木 9:51 10:06 10:21 10:36 10:51
大学病院南門 9:58 10:13 10:28 10:43 10:58
南区役所前 10:02 10:17 10:32 10:47 11:02
市役所前 10:06 10:21 10:36 10:51 11:06
中電前 10:08 10:23 10:38 10:53 11:08
本通り 10:10 10:25 10:40 10:55 11:10
広島バスセンター
紙屋町 10:12 10:27 10:42 10:57 11:12
八丁堀ハンズ前 10:13 10:28 10:43 10:58 11:13

便名

バス停

51便 53便 55便 57便 59便
広東のりば 10:42
広駅前 10:44
広交叉点 10:46
広市民センター(旧:広支所前) 10:48
先小倉 10:51
阿賀駅前 10:54
10:56
10:57
中畑 10:58
西畑 11:01
呉本通り八丁目 11:02
呉本通り六丁目 10:35 10:50 11:05 11:20 11:35
呉本通り四丁目 10:36 10:51 11:06 11:21 11:36
呉本通り三丁目 10:37 10:52 11:07 11:22 11:37
四ツ道路 10:38 10:53 11:08 11:23 11:38
呉駅 10:42 10:57 11:12 11:27 11:42
体育館前 10:44 10:59 11:14 11:29 11:44
柞木 11:06 11:21 11:36 11:51 12:06
大学病院南門 11:13 11:28 11:43 11:58 12:13
南区役所前 11:17 11:32 11:47 12:02 12:17
市役所前 11:21 11:36 11:51 12:06 12:21
中電前 11:23 11:38 11:53 12:08 12:23
本通り 11:25 11:40 11:55 12:10 12:25
広島バスセンター 12:28
紙屋町 11:27 11:57 11:57 12:12
八丁堀ハンズ前 11:28 11:58 11:58 12:13

便名

バス停

61便 63便 65便 67便 69便
広東のりば 12:02
広駅前 12:04
広交叉点 12:06
広市民センター(旧:広支所前) 12:08
先小倉 12:11
阿賀駅前 11:39 12:14 12:54
11:41 12:16 12:56
11:42 12:17 12:57
中畑 11:43 12:18 12:58
西畑 11:46 12:21 13:01
呉本通り八丁目 11:47 12:22 13:02
呉本通り六丁目 11:50 12:05 12:25 12:45 13:05
呉本通り四丁目 11:51 12:06 12:26 12:46 13:06
呉本通り三丁目 11:52 12:07 12:27 12:47 13:07
四ツ道路 11:53 12:08 12:28 12:48 13:08
呉駅 11:57 12:12 12:32 12:52 13:12
体育館前 11:59 12:14 12:34 12:54 13:14
柞木 12:21 12:36 12:56 13:16 13:36
大学病院南門 12:28 12:43 13:03 13:23 13:43
南区役所前 12:32 12:47 13:07 13:27 13:47
市役所前 12:36 12:51 13:11 13:31 13:51
中電前 12:38 12:53 13:13 13:33 13:53
本通り 12:40 12:55 13:15 13:35 13:55
広島バスセンター 12:43 12:58 13:18 13:38 13:58
紙屋町
八丁堀ハンズ前

便名

バス停

71便 73便 75便 77便 79便
広東のりば 13:42
広駅前 13:44
広交叉点 13:46
広市民センター(旧:広支所前) 13:48
先小倉 13:51
阿賀駅前 13:54 14:14 14:34
13:56 14:16 14:36
13:57 14:17 14:37
中畑 13:58 14:18 14:38
西畑 14:01 14:21 14:41
呉本通り八丁目 14:01 14:02 14:42
呉本通り六丁目 13:25 13:45 14:05 14:25 14:45
呉本通り四丁目 13:26 13:46 14:06 14:26 14:46
呉本通り三丁目 13:27 13:47 14:07 14:27 14:47
四ツ道路 13:28 13:48 14:08 14:28 14:48
呉駅 13:32 13:52 14:12 14:32 14:52
体育館前 13:34 13:54 14:14 14:34 14:54
柞木 13:56 14:16 14:36 14:56 15:16
大学病院南門 14:03 14:23 14:43 15:03 15:23
南区役所前 14:07 14:27 14:47 15:07 15:27
市役所前 14:11 14:31 14:51 15:11 15:31
中電前 14:13 14:33 14:53 15:13 15:33
本通り 14:15 14:35 14:55 15:15 15:35
広島バスセンター 14:18 14:38 14:58 15:18 15:38
紙屋町
八丁堀ハンズ前

便名

バス停

81便 83便 85便 87便 89便
広東のりば
広駅前
広交叉点
広市民センター(旧:広支所前)
先小倉
阿賀駅前 15:04 15:49
15:06 15:51
15:07 15:52
中畑 15:08 15:53
西畑 15:11 15:56
呉本通り八丁目 15:12 15:57
呉本通り六丁目 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00
呉本通り四丁目 15:01 15:16 15:31 15:46 16:01
呉本通り三丁目 15:02 15:17 15:32 15:47 16:02
四ツ道路 15:03 15:18 15:33 15:48 16:03
呉駅 15:07 15:22 15:37 15:52 16:07
体育館前 15:09 15:24 15:39 15:54 16:09
柞木 15:31 15:46 16:01 16:16 16:31
大学病院南門 15:38 15:53 16:08 16:23 16:38
南区役所前 15:42 15:57 16:12 16:27 16:42
市役所前 15:46 16:01 16:16 16:31 16:46
中電前 15:48 16:03 16:18 16:33 16:48
本通り 15:50 16:05 16:21 16:36 16:51
広島バスセンター 15:53 16:08 16:24 16:39 16:54
紙屋町
八丁堀ハンズ前

便名

バス停

91便 93便 95便 97便 99便
広東のりば
広駅前
広交叉点
広市民センター(旧:広支所前)
先小倉
阿賀駅前 16:19
16:21
16:22
中畑 16:23
西畑 16:26
呉本通り八丁目 16:27
呉本通り六丁目 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15
呉本通り四丁目 16:16 16:31 16:46 17:01 17:16
呉本通り三丁目 16:17 16:32 16:47 17:02 17:17
四ツ道路 16:18 16:33 16:48 17:03 17:18
呉駅 16:22 16:37 16:52 17:07 17:22
体育館前 16:24 16:39 16:54 17:09 17:24
柞木 16:46 17:01 17:16 17:31 17:46
大学病院南門 16:53 17:08 17:23 17:38 17:53
南区役所前 16:57 17:12 17:27 17:42 17:57
市役所前 17:01 17:16 17:31 17:46 18:01
中電前 17:03 17:18 17:33 17:48 18:03
本通り 17:06 17:21 17:36 17:51 18:06
広島バスセンター 17:09 17:24 17:39 17:54 18:09
紙屋町
八丁堀ハンズ前

便名

バス停

101便 103便 105便 107便 109便
広東のりば 17:12
広駅前 17:14
広交叉点 17:16
広市民センター(旧:広支所前) 17:18
先小倉 17:21
阿賀駅前 17:24
17:26
17:27
中畑 17:28
西畑 17:31
呉本通り八丁目 17:32
呉本通り六丁目 17:25 17:35 17:45 17:55 18:10
呉本通り四丁目 17:26 17:36 17:46 17:56 18:11
呉本通り三丁目 17:27 17:37 17:47 17:57 18:12
四ツ道路 17:28 17:38 17:48 17:58 18:13
呉駅 17:32 17:42 17:52 18:02 18:17
体育館前 17:34 17:44 17:54 18:04 18:19
柞木 17:56 18:06 18:16 18:26 18:41
大学病院南門 18:03 18:13 18:23 18:33 18:48
南区役所前 18:07 18:17 18:27 18:37 18:52
市役所前 18:11 18:21 18:31 18:41 18:56
中電前 18:13 18:23 18:33 18:43 18:58
本通り 18:16 18:26 18:36 18:46 19:00
広島バスセンター 18:19 18:29 18:39 18:49 19:03
紙屋町
八丁堀ハンズ前

便名

バス停

111便 113便 115便 117便 119便
広東のりば
広駅前
広交叉点
広市民センター(旧:広支所前)
先小倉
阿賀駅前 19:04
19:06
19:07
中畑 19:08
西畑 19:11
呉本通り八丁目 19:12
呉本通り六丁目 18:20 18:30 18:45 19:00 19:15
呉本通り四丁目 18:21 18:31 18:46 19:01 19:16
呉本通り三丁目 18:22 18:32 18:47 19:02 19:17
四ツ道路 18:23 18:33 18:48 19:03 19:18
呉駅 18:27 18:37 18:52 19:07 19:22
体育館前 18:29 18:39 18:54 19:09 19:24
柞木 18:51 19:01 19:16 19:31 19:46
大学病院南門 18:58 19:08 19:23 19:38 19:53
南区役所前 19:02 19:12 19:27 19:42 19:57
市役所前 19:06 19:16 19:31 19:46 20:01
中電前 19:08 19:18 19:33 19:48 20:03
本通り 19:10 19:20 19:35 19:50 20:05
広島バスセンター 19:13 19:23 19:38 19:53 20:08
紙屋町
八丁堀ハンズ前

便名

バス停

121便 123便 125便 127便 129便
広東のりば
広駅前
広交叉点
広市民センター(旧:広支所前)
先小倉
阿賀駅前
中畑
西畑
呉本通り八丁目
呉本通り六丁目 19:30 19:45 20:00 20:25 20:40
呉本通り四丁目 19:31 19:46 20:01 20:26 20:41
呉本通り三丁目 19:32 19:47 20:02 20:27 20:42
四ツ道路 19:33 19:48 20:03 20:28 20:43
呉駅 19:37 19:52 20:07 20:32 20:47
体育館前 19:39 19:54 20:09 20:34 20:49
柞木 20:01 20:16 20:31 20:56 21:11
大学病院南門 20:08 20:23 20:38 21:03 21:18
南区役所前 20:12 20:27 20:42 21:07 21:22
市役所前 20:16 20:31 20:46 21:11 21:26
中電前 20:18 20:33 20:48 21:13 21:28
本通り 20:20 20:35 20:50 21:15 21:30
広島バスセンター 20:23 20:38 20:53 21:18 21:33
紙屋町
八丁堀ハンズ前

便名

バス停

131便 133便 135便
広東のりば
広駅前
広交叉点
広市民センター(旧:広支所前)
先小倉
阿賀駅前 21:09 21:49
21:11 21:51
21:12 21:52
中畑 21:13 21:53
西畑 21:16 21:56
呉本通り八丁目 21:17 21:57
呉本通り六丁目 20:55 21:20 22:00
呉本通り四丁目 20:56 21:21 22:01
呉本通り三丁目 20:57 21:22 22:02
四ツ道路 20:58 21:23 22:03
呉駅 21:02 21:27 22:07
体育館前 21:04 21:29 22:09
柞木 21:26 21:51 22:31
大学病院南門 21:33 21:58 22:38
南区役所前 21:37 22:02 22:42
市役所前 21:41 22:06 22:46
中電前 21:43 22:08 22:48
本通り 21:45 22:10 22:50
広島バスセンター 21:48 22:13 22:53
紙屋町
八丁堀ハンズ前

印刷する

備考

※年末年始は特別ダイヤで運行する場合があります。

大人運賃

印刷する

のりばおりば片道
広東のりば柞木

870円

大学病院南門

890円

南区役所前

890円

市役所前

930円

中電前

930円

本通り

930円

広島バスセンター

930円

紙屋町

930円

八丁堀ハンズ前

930円

広駅前柞木

850円

大学病院南門

870円

南区役所前

870円

市役所前

910円

中電前

910円

本通り

910円

広島バスセンター

910円

紙屋町

910円

八丁堀ハンズ前

910円

広交叉点柞木

830円

大学病院南門

850円

南区役所前

850円

市役所前

880円

中電前

880円

本通り

880円

広島バスセンター

880円

紙屋町

880円

八丁堀ハンズ前

880円

広市民センター(旧:広支所前)柞木

820円

大学病院南門

840円

南区役所前

840円

市役所前

870円

中電前

870円

本通り

870円

広島バスセンター

870円

紙屋町

870円

八丁堀ハンズ前

870円

先小倉柞木

790円

大学病院南門

810円

南区役所前

810円

市役所前

840円

中電前

840円

本通り

840円

広島バスセンター

840円

紙屋町

840円

八丁堀ハンズ前

840円

阿賀駅前柞木

770円

大学病院南門

790円

南区役所前

790円

市役所前

820円

中電前

820円

本通り

820円

広島バスセンター

820円

紙屋町

820円

八丁堀ハンズ前

820円

柞木

760円

大学病院南門

780円

南区役所前

780円

市役所前

810円

中電前

810円

本通り

810円

広島バスセンター

810円

紙屋町

810円

八丁堀ハンズ前

810円

柞木

750円

大学病院南門

770円

南区役所前

770円

市役所前

800円

中電前

800円

本通り

800円

広島バスセンター

800円

紙屋町

800円

八丁堀ハンズ前

800円

中畑柞木

730円

大学病院南門

750円

南区役所前

750円

市役所前

770円

中電前

780円

本通り

780円

広島バスセンター

780円

紙屋町

780円

八丁堀ハンズ前

780円

西畑柞木

710円

大学病院南門

730円

南区役所前

730円

市役所前

740円

中電前

760円

本通り

760円

広島バスセンター

760円

紙屋町

760円

八丁堀ハンズ前

760円

呉本通り八丁目柞木

710円

大学病院南門

730円

南区役所前

730円

市役所前

740円

中電前

760円

本通り

760円

広島バスセンター

760円

紙屋町

760円

八丁堀ハンズ前

760円

呉本通り六丁目柞木

690円

大学病院南門

710円

南区役所前

710円

市役所前

720円

中電前

740円

本通り

740円

広島バスセンター

740円

紙屋町

740円

八丁堀ハンズ前

740円

呉本通り四丁目柞木

690円

大学病院南門

710円

南区役所前

710円

市役所前

720円

中電前

740円

本通り

740円

広島バスセンター

740円

紙屋町

740円

八丁堀ハンズ前

740円

呉本通り三丁目柞木

690円

大学病院南門

710円

南区役所前

710円

市役所前

720円

中電前

740円

本通り

740円

広島バスセンター

740円

紙屋町

740円

八丁堀ハンズ前

740円

四ツ道路柞木

660円

大学病院南門

710円

南区役所前

710円

市役所前

720円

中電前

730円

本通り

730円

広島バスセンター

730円

紙屋町

730円

八丁堀ハンズ前

730円

呉駅柞木

630円

大学病院南門

700円

南区役所前

700円

市役所前

710円

中電前

720円

本通り

720円

広島バスセンター

720円

紙屋町

720円

八丁堀ハンズ前

720円

体育館前柞木

620円

大学病院南門

690円

南区役所前

690円

市役所前

700円

中電前

710円

本通り

710円

広島バスセンター

710円

紙屋町

710円

八丁堀ハンズ前

710円

アイコンの説明

備考

※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図


設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン

  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪

運行便情報

9便 運行会社:広島電鉄
21便 運行会社:広島電鉄
55便 運行会社:中国JRバス
65便 運行会社:広島電鉄
75便 運行会社:広島電鉄
103便 運行会社:中国JRバス
1便 運行会社:広島電鉄
3便 運行会社:広島電鉄
5便 運行会社:広島電鉄
13便 運行会社:広島電鉄
15便 運行会社:広島電鉄
19便 運行会社:広島電鉄
25便 運行会社:広島電鉄
37便 運行会社:中国JRバス
47便 運行会社:中国JRバス
61便 運行会社:中国JRバス
69便 運行会社:中国JRバス
77便 運行会社:広島電鉄
79便 運行会社:広島電鉄
83便 運行会社:広島電鉄
89便 運行会社:広島電鉄
93便 運行会社:中国JRバス
119便 運行会社:中国JRバス
133便 運行会社:広島電鉄
135便 運行会社:広島電鉄
7便 運行会社:中国JRバス
11便 運行会社:中国JRバス
17便 運行会社:中国JRバス
23便 運行会社:中国JRバス
27便 運行会社:広島電鉄
29便 運行会社:広島電鉄
31便 運行会社:中国JRバス
33便 運行会社:広島電鉄
35便 運行会社:広島電鉄
39便 運行会社:広島電鉄
41便 運行会社:広島電鉄
43便 運行会社:中国JRバス
45便 運行会社:広島電鉄
49便 運行会社:広島電鉄
51便 運行会社:広島電鉄
53便 運行会社:広島電鉄
57便 運行会社:広島電鉄
59便 運行会社:広島電鉄
63便 運行会社:広島電鉄
67便 運行会社:広島電鉄
71便 運行会社:広島電鉄
73便 運行会社:広島電鉄
81便 運行会社:広島電鉄
85便 運行会社:中国JRバス
87便 運行会社:中国JRバス
91便 運行会社:広島電鉄
95便 運行会社:広島電鉄
97便 運行会社:広島電鉄
99便 運行会社:広島電鉄
101便 運行会社:広島電鉄
105便 運行会社:広島電鉄
107便 運行会社:中国JRバス
109便 運行会社:広島電鉄
111便 運行会社:中国JRバス
113便 運行会社:広島電鉄
115便 運行会社:中国JRバス
117便 運行会社:広島電鉄
121便 運行会社:広島電鉄
123便 運行会社:広島電鉄
125便 運行会社:広島電鉄
127便 運行会社:中国JRバス
129便 運行会社:広島電鉄
131便 運行会社:中国JRバス

備考

※バス最後列は5列です。

中国JRバス、広島電鉄の共同運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

予約・お問い合わせ

電話予約及びお問い合わせ

中国JRバス 電話予約センター ナビダイヤル® 0570-666-012 [利用可能時間] 9:30~18:00

備考

※予約はできません。ご乗車のバス停にお並びいただいた順にお乗りいただけます。
※高速道路を走行しますので、立席でのご乗車はできません。満席の場合は次の便をご利用ください。