高速バス 路線詳細

再検索

● 出発地、到着地を選択してください。

1 出発地

2 到着地

エリア入替

出雲・松江⇒大阪 昼夜 くにびき号

  • 予約必要
  • 指定席
  • 昼行
  • 夜行
  • 1 |
  • 2 

印刷する

便名

バス停

11便 12便 13便 14便 15便
出雲市駅 6:05 7:45 9:05 11:35 13:35
斐川インター 6:25 8:05 9:25 11:55 13:55
宍道 6:36 8:16 9:36 12:06 14:06
玉造 6:45 8:25 9:45 12:15 14:15
松江駅 7:00 8:40 10:00 12:30 14:30
西宮北インター 10:51 12:31 13:51 16:21 18:21
宝塚インター 11:02 12:42 14:02 16:32 18:32
千里ニュータウン 11:20 13:00 14:20 16:50 18:50
新大阪 11:30 13:10 14:30 17:00 19:00
大阪(阪急梅田) 11:40 13:20 14:40 17:10 19:10

便名

バス停

16便 17便 18便
出雲市駅 15:35 16:35 21:35
斐川インター 15:55 16:55 21:55
宍道 16:06 17:06 22:06
玉造 16:15 17:15 22:15
松江駅 16:30 17:30 22:30
西宮北インター 20:21 21:21 5:36
宝塚インター 20:32 21:32 5:47
千里ニュータウン 20:50 21:50 6:05
新大阪 21:00 22:00 6:15
大阪(阪急梅田) 21:10 22:10 6:25

印刷する

  • 1 |
  • 2 

大人運賃

印刷する

のりばおりば片道往復回数券
出雲市駅西宮北インター

5,200円

9,400円

18,500円

宝塚インター

5,400円

9,700円

19,200円

千里ニュータウン

5,650円

10,200円

20,100円

新大阪

5,700円

10,300円

20,300円

大阪(阪急梅田)

5,800円

10,500円

20,600円

斐川インター西宮北インター

5,100円

9,200円

18,100円

宝塚インター

5,300円

9,600円

18,800円

千里ニュータウン

5,550円

10,000円

19,700円

新大阪

5,600円

10,100円

19,900円

大阪(阪急梅田)

5,700円

10,300円

20,300円

宍道西宮北インター

4,950円

8,900円

17,500円

宝塚インター

5,150円

9,300円

18,300円

千里ニュータウン

5,400円

9,700円

19,200円

新大阪

5,450円

9,800円

19,300円

大阪(阪急梅田)

5,550円

10,000円

19,700円

玉造西宮北インター

4,700円

8,500円

16,800円

宝塚インター

4,950円

8,900円

17,500円

千里ニュータウン

5,200円

9,400円

18,500円

新大阪

5,300円

9,600円

18,800円

大阪(阪急梅田)

5,350円

9,700円

19,000円

松江駅西宮北インター

4,600円

8,300円

16,400円

宝塚インター

4,800円

8,700円

17,100円

千里ニュータウン

5,100円

9,200円

18,100円

新大阪

5,200円

9,400円

18,500円

大阪(阪急梅田)

5,250円

9,500円

18,600円

アイコンの説明

割引について

■□お得な回数券(4枚つづり)□■
同一区間をよくご利用される場合にお得な回数券を発売しております。
有効期間はお買い求めの日より6ヶ月間です。
※公的割引(身障者割引等)の適用はありません。
※小児の設定はありません。

備考

※ご利用になるバスが、始発バス停を発車する日の1ヶ月1日前の午前8時から一斉に予約・販売を開始します。
※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。
※往復割引乗車券の有効期間は「ゆき」の乗車日より10日間です。

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図


設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン

  • 独立したシート配置独立したシート配置
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪
  • 最後列は4列配置のリクライニングシート最後列は4列配置のリクライニングシート
  • フットレストフットレスト
  • レッグレストレッグレスト
  • ひざ掛けひざ掛け
  • 安心のトイレ付♪安心のトイレ付♪

運行便情報

11便 運行会社:阪急バス
実車距離:325km
所要時間(見込み):5時間35分
運転者:1名乗務
12便 運行会社:阪急バス
実車距離:325km
所要時間(見込み):5時間35分
運転者:1名乗務
13便 運行会社:阪急バス
実車距離:325km
所要時間(見込み):5時間35分
運転者:1名乗務
14便 運行会社:中国JRバス
実車距離:325km
所要時間(見込み):5時間35分
運転者:1名乗務
15便 運行会社:一畑バス
実車距離:325km
所要時間(見込み):5時間35分
運転者:1名乗務
16便 運行会社:一畑バス
実車距離:325km
所要時間(見込み):5時間35分
運転者:1名乗務
17便 運行会社:一畑バス
実車距離:325km
所要時間(見込み):5時間35分
運転者:1名乗務
18便 運行会社:中国JRバス
実車距離:325km
所要時間(見込み):8時間50分
運転者:1名乗務

備考

※ひざ掛け、読書灯は夜行便のみの設備です。
※バス最後列は4列です。
※臨時便運行時にはトイレ設備のない車両で運行します。

中国JRバス、一畑バス、阪急バスの共同運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

予約・お問い合わせ

インターネット予約

発車オ~ライネットで予約

乗車日を選択してください

乗車日

バス停(のりば・おりば)は「発車オ~ライネット」サイト内でお選びいただけます。

※株式会社工房が運営する高速バス予約・購入サイト「発車オ~ライネット」へ移動します。

電話予約及びお問い合わせ

中国JRバス 電話予約センター ナビダイヤル® 0570-666-012 [利用可能時間] 9:30~18:00