高速バス 路線詳細

広島⇔呉・阿賀・広 昼 クレアライン(土日祝/広島方面行)

  • 自由席
  • 昼行
  • 時刻・便名
  • 運賃
  • バス情報

便名

バス停

1便 3便 5便 7便 9便
広東のりば
広駅前
広交叉点
広市民センター(旧:広支所前)
先小倉
阿賀駅前 6:54 7:14 7:34
6:56 7:16 7:36
6:57 7:17 7:37
中畑 6:58 7:18 7:38
西畑 7:01 7:21 7:41
呉本通り八丁目 7:02 7:22 7:42
呉本通り六丁目 7:05 7:25 7:45 8:00 8:20
呉本通り四丁目 7:06 7:26 7:46 8:01 8:21
呉本通り三丁目 7:07 7:27 7:47 8:02 8:22
四ツ道路 7:08 7:28 7:48 8:03 8:23
呉駅 7:12 7:32 7:52 8:07 8:27
体育館前 7:14 7:34 7:54 8:09 8:29
柞木 7:36 7:56 8:16 8:31 8:51
大学病院南門 7:43 8:03 8:23 8:38 8:58
南区役所前 7:47 8:07 8:27 8:42 9:02
市役所前 7:51 8:11 8:31 8:46 9:06
中電前 7:53 8:13 8:33 8:48 9:08
本通り 7:55 8:15 8:35 8:50 9:10
広島バスセンター
紙屋町 7:57 8:17 8:37 8:52 9:12
八丁堀ハンズ前 7:58 8:18 8:38 8:53 9:13

便名

バス停

11便 13便 15便 17便 19便
広東のりば 8:42
広駅前 8:44
広交叉点 8:46
広市民センター(旧:広支所前) 8:48
先小倉 8:51
阿賀駅前 8:24 8:54
8:26 8:56
8:27 8:57
中畑 8:28 8:58
西畑 8:31 9:01
呉本通り八丁目 8:32 9:02
呉本通り六丁目 8:35 8:50 9:05 9:20 9:35
呉本通り四丁目 8:36 8:51 9:06 9:21 9:36
呉本通り三丁目 8:37 8:52 9:07 9:22 9:37
四ツ道路 8:38 8:53 9:08 9:23 9:38
呉駅 8:42 8:57 9:12 9:27 9:42
体育館前 8:44 8:59 9:14 9:29 9:44
柞木 9:06 9:21 9:36 9:51 10:06
大学病院南門 9:13 9:28 9:43 9:58 10:13
南区役所前 9:17 9:32 9:47 10:02 10:17
市役所前 9:21 9:36 9:51 10:06 10:21
中電前 9:23 9:38 9:53 10:08 10:23
本通り 9:25 9:40 9:55 10:10 10:25
広島バスセンター
紙屋町 9:27 9:42 9:57 10:12 10:27
八丁堀ハンズ前 9:28 9:43 9:58 10:13 10:28

便名

バス停

21便 23便 25便 27便 29便
広東のりば 9:57
広駅前 9:59
広交叉点 10:01
広市民センター(旧:広支所前) 10:03
先小倉 10:06
阿賀駅前 9:39 10:09 10:39
9:41 10:11 10:41
9:42 10:12 10:42
中畑 9:43 10:13 10:43
西畑 9:46 10:16 10:46
呉本通り八丁目 9:47 10:17 10:47
呉本通り六丁目 9:50 10:05 10:20 10:35 10:50
呉本通り四丁目 9:51 10:06 10:21 10:36 10:51
呉本通り三丁目 9:52 10:07 10:22 10:37 10:52
四ツ道路 9:53 10:08 10:23 10:38 10:53
呉駅 9:57 10:12 10:27 10:42 10:57
体育館前 9:59 10:14 10:29 10:44 10:59
柞木 10:21 10:36 10:51 11:06 11:21
大学病院南門 10:28 10:43 10:58 11:13 11:28
南区役所前 10:32 10:47 11:02 11:17 11:32
市役所前 10:36 10:51 11:06 11:21 11:36
中電前 10:38 10:53 11:08 11:23 11:38
本通り 10:40 10:55 11:10 11:25 11:40
広島バスセンター
紙屋町 10:42 10:57 11:12 11:27 11:42
八丁堀ハンズ前 10:43 10:58 11:13 11:28 11:43

便名

バス停

31便 33便 35便 37便 39便
広東のりば
広駅前
広交叉点
広市民センター(旧:広支所前)
先小倉
阿賀駅前 11:39
11:41
11:42
中畑 11:43
西畑 11:46
呉本通り八丁目 11:47
呉本通り六丁目 11:05 11:20 11:35 11:50 12:05
呉本通り四丁目 11:06 11:21 11:36 11:51 12:06
呉本通り三丁目 11:07 11:22 11:37 11:52 12:07
四ツ道路 11:08 11:23 11:38 11:53 12:08
呉駅 11:12 11:27 11:42 11:57 12:12
体育館前 11:14 11:29 11:44 11:59 12:14
柞木 11:36 11:51 12:06 12:21 12:36
大学病院南門 11:43 11:58 12:13 12:28 12:43
南区役所前 11:47 12:02 12:17 12:32 12:47
市役所前 11:51 12:06 12:21 12:36 12:51
中電前 11:53 12:08 12:23 12:38 12:53
本通り 11:55 12:10 12:25 12:40 12:55
広島バスセンター 12:28 12:43 12:58
紙屋町 11:57 12:12
八丁堀ハンズ前 11:58 12:13

便名

バス停

41便 43便 45便 47便 49便
広東のりば 12:22 13:22
広駅前 12:24 13:24
広交叉点 12:26 13:26
広市民センター(旧:広支所前) 12:28 13:28
先小倉 12:31 13:31
阿賀駅前 12:34 13:34
12:36 13:36
12:37 13:37
中畑 12:38 13:38
西畑 12:41 13:41
呉本通り八丁目 12:42 13:42
呉本通り六丁目 12:25 12:45 13:05 13:25 13:45
呉本通り四丁目 12:26 12:46 13:06 13:26 13:46
呉本通り三丁目 12:27 12:47 13:07 13:27 13:47
四ツ道路 12:28 12:48 13:08 13:28 13:48
呉駅 12:32 12:52 13:12 13:32 13:52
体育館前 12:34 12:54 13:14 13:34 13:54
柞木 12:56 13:16 13:36 13:56 14:16
大学病院南門 13:03 13:23 13:43 14:03 14:23
南区役所前 13:07 13:27 13:47 14:07 14:27
市役所前 13:11 13:31 13:51 14:11 14:31
中電前 13:13 13:33 13:53 14:13 14:33
本通り 13:15 13:35 13:55 14:15 14:35
広島バスセンター 13:18 13:38 13:58 14:18 14:38
紙屋町
八丁堀ハンズ前

便名

バス停

51便 53便 55便 57便 59便
広東のりば
広駅前
広交叉点
広市民センター(旧:広支所前)
先小倉
阿賀駅前 14:34
14:36
14:37
中畑 14:38
西畑 14:41
呉本通り八丁目 14:42
呉本通り六丁目 14:05 14:25 14:45 15:05 15:25
呉本通り四丁目 14:06 14:26 14:46 15:06 15:26
呉本通り三丁目 14:07 14:27 14:47 15:07 15:27
四ツ道路 14:08 14:28 14:48 15:08 15:28
呉駅 14:12 14:32 14:52 15:12 15:32
体育館前 14:14 14:34 14:54 15:14 15:34
柞木 14:36 14:56 15:16 15:36 15:56
大学病院南門 14:43 15:03 15:23 15:43 16:03
南区役所前 14:47 15:07 15:27 15:47 16:07
市役所前 14:51 15:11 15:31 15:51 16:11
中電前 14:53 15:13 15:33 15:53 16:13
本通り 14:55 15:15 15:35 15:55 16:15
広島バスセンター 14:58 15:18 15:38 15:58 16:18
紙屋町
八丁堀ハンズ前

便名

バス停

61便 63便 65便 67便 69便
広東のりば 16:22
広駅前 16:24
広交叉点 16:26
広市民センター(旧:広支所前) 16:28
先小倉 16:31
阿賀駅前 15:34 16:34
15:36 16:36
15:37 16:37
中畑 15:38 16:38
西畑 15:41 16:41
呉本通り八丁目 15:42 16:42
呉本通り六丁目 15:45 16:05 16:25 16:45 17:00
呉本通り四丁目 15:46 16:06 16:26 16:46 17:01
呉本通り三丁目 15:47 16:07 16:27 16:47 17:02
四ツ道路 15:48 16:08 16:28 16:48 17:03
呉駅 15:52 16:12 16:32 16:52 17:07
体育館前 15:54 16:14 16:34 16:54 17:09
柞木 16:16 16:36 16:56 17:16 17:31
大学病院南門 16:23 16:43 17:03 17:23 17:38
南区役所前 16:27 16:47 17:07 17:27 17:42
市役所前 16:31 16:51 17:11 17:31 17:46
中電前 16:33 16:53 17:13 17:33 17:48
本通り 16:36 16:56 17:16 17:36 17:51
広島バスセンター 16:39 16:59 17:19 17:39 17:54
紙屋町
八丁堀ハンズ前

便名

バス停

71便 73便 75便 77便 79便
広東のりば
広駅前
広交叉点
広市民センター(旧:広支所前)
先小倉
阿賀駅前 17:04
17:06
17:07
中畑 17:08
西畑 17:11
呉本通り八丁目 17:12
呉本通り六丁目 17:15 17:35 17:55 18:15 18:35
呉本通り四丁目 17:16 17:36 17:56 18:16 18:36
呉本通り三丁目 17:17 17:37 17:57 18:17 18:37
四ツ道路 17:18 17:38 17:58 18:18 18:38
呉駅 17:22 17:42 18:02 18:22 18:42
体育館前 17:24 17:44 18:04 18:24 18:44
柞木 17:46 18:06 18:26 18:46 19:06
大学病院南門 17:53 18:13 18:33 18:53 19:13
南区役所前 17:57 18:17 18:37 18:57 19:17
市役所前 18:01 18:21 18:41 19:01 19:21
中電前 18:03 18:23 18:43 19:03 19:23
本通り 18:06 18:25 18:45 19:05 19:25
広島バスセンター 18:09 18:28 18:48 19:08 19:28
紙屋町
八丁堀ハンズ前

便名

バス停

81便 83便 85便 87便 89便
広東のりば
広駅前
広交叉点
広市民センター(旧:広支所前)
先小倉
阿賀駅前
中畑
西畑
呉本通り八丁目
呉本通り六丁目 18:55 19:10 19:25 19:40 19:55
呉本通り四丁目 18:56 19:11 19:26 19:41 19:56
呉本通り三丁目 18:57 19:12 19:27 19:42 19:57
四ツ道路 18:58 19:13 19:28 19:43 19:58
呉駅 19:02 19:17 19:32 19:47 20:02
体育館前 19:04 19:19 19:34 19:49 20:04
柞木 19:26 19:41 19:56 20:11 20:26
大学病院南門 19:33 19:48 20:03 20:18 20:33
南区役所前 19:37 19:52 20:07 20:22 20:37
市役所前 19:41 19:56 20:11 20:26 20:41
中電前 19:43 19:58 20:13 20:28 20:43
本通り 19:45 20:00 20:15 20:30 20:45
広島バスセンター 19:48 20:03 20:18 20:33 20:48
紙屋町
八丁堀ハンズ前

便名

バス停

91便 93便
広東のりば
広駅前
広交叉点
広市民センター(旧:広支所前)
先小倉
阿賀駅前
中畑
西畑
呉本通り八丁目
呉本通り六丁目 20:15 20:45
呉本通り四丁目 20:16 20:46
呉本通り三丁目 20:17 20:47
四ツ道路 20:18 20:48
呉駅 20:22 20:52
体育館前 20:24 20:54
柞木 20:46 21:16
大学病院南門 20:53 21:23
南区役所前 20:57 21:27
市役所前 21:01 21:31
中電前 21:03 21:33
本通り 21:05 21:35
広島バスセンター 21:08 21:38
紙屋町
八丁堀ハンズ前

備考

※年末年始は特別ダイヤで運行する場合があります。
  • 大人運賃
のりばおりば片道
広東のりば柞木

890円

大学病院南門

920円

南区役所前

920円

市役所前

950円

中電前

960円

本通り

960円

広島バスセンター

960円

紙屋町

960円

八丁堀ハンズ前

960円

広駅前柞木

870円

大学病院南門

900円

南区役所前

900円

市役所前

940円

中電前

940円

本通り

940円

広島バスセンター

940円

紙屋町

940円

八丁堀ハンズ前

940円

広交叉点柞木

850円

大学病院南門

870円

南区役所前

870円

市役所前

900円

中電前

910円

本通り

910円

広島バスセンター

910円

紙屋町

910円

八丁堀ハンズ前

910円

広市民センター(旧:広支所前)柞木

840円

大学病院南門

860円

南区役所前

860円

市役所前

900円

中電前

900円

本通り

900円

広島バスセンター

900円

紙屋町

900円

八丁堀ハンズ前

900円

先小倉柞木

800円

大学病院南門

830円

南区役所前

830円

市役所前

860円

中電前

870円

本通り

870円

広島バスセンター

870円

紙屋町

870円

八丁堀ハンズ前

870円

阿賀駅前柞木

790円

大学病院南門

810円

南区役所前

810円

市役所前

840円

中電前

840円

本通り

840円

広島バスセンター

840円

紙屋町

840円

八丁堀ハンズ前

840円

柞木

780円

大学病院南門

800円

南区役所前

800円

市役所前

830円

中電前

830円

本通り

830円

広島バスセンター

830円

紙屋町

830円

八丁堀ハンズ前

830円

柞木

770円

大学病院南門

790円

南区役所前

790円

市役所前

820円

中電前

820円

本通り

820円

広島バスセンター

820円

紙屋町

820円

八丁堀ハンズ前

820円

中畑柞木

750円

大学病院南門

770円

南区役所前

770円

市役所前

790円

中電前

800円

本通り

800円

広島バスセンター

800円

紙屋町

800円

八丁堀ハンズ前

800円

西畑柞木

720円

大学病院南門

750円

南区役所前

750円

市役所前

760円

中電前

780円

本通り

780円

広島バスセンター

780円

紙屋町

780円

八丁堀ハンズ前

780円

呉本通り八丁目柞木

720円

大学病院南門

750円

南区役所前

750円

市役所前

760円

中電前

780円

本通り

780円

広島バスセンター

780円

紙屋町

780円

八丁堀ハンズ前

780円

呉本通り六丁目柞木

700円

大学病院南門

730円

南区役所前

730円

市役所前

740円

中電前

760円

本通り

760円

広島バスセンター

760円

紙屋町

760円

八丁堀ハンズ前

760円

呉本通り四丁目柞木

700円

大学病院南門

730円

南区役所前

730円

市役所前

740円

中電前

760円

本通り

760円

広島バスセンター

760円

紙屋町

760円

八丁堀ハンズ前

760円

呉本通り三丁目柞木

700円

大学病院南門

730円

南区役所前

730円

市役所前

740円

中電前

760円

本通り

760円

広島バスセンター

760円

紙屋町

760円

八丁堀ハンズ前

760円

四ツ道路柞木

670円

大学病院南門

730円

南区役所前

730円

市役所前

740円

中電前

750円

本通り

750円

広島バスセンター

750円

紙屋町

750円

八丁堀ハンズ前

750円

呉駅柞木

650円

大学病院南門

720円

南区役所前

720円

市役所前

730円

中電前

740円

本通り

740円

広島バスセンター

740円

紙屋町

740円

八丁堀ハンズ前

740円

体育館前柞木

630円

大学病院南門

710円

南区役所前

710円

市役所前

720円

中電前

730円

本通り

730円

広島バスセンター

730円

紙屋町

730円

八丁堀ハンズ前

730円

割引について

※「身体障害者手帳」「療育手帳」「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちの方は、運賃が割引となります。詳細につきましてはこちらをご覧頂くか、お客様センターまでお問い合わせください。

備考

※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図

設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン
  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪

運行便情報

備考

※バス最後列は5列です。
※運用の都合により異なる車両での運行となる場合がございます。ご了承下さい。

中国JRバス、広島電鉄の共同運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

電話予約及びお問い合わせ

電話予約(ナビダイヤル)

中国JRバス電話予約センター0570-666-012

[利用可能時間] 9:30~18:00

備考

※予約はできません。ご乗車のバス停にお並びいただいた順にお乗りいただけます。
※高速道路を走行しますので、立席でのご乗車はできません。満席の場合は次の便をご利用ください。