高速バス 路線詳細

広島⇔呉・阿賀・広 昼 クレアライン(平日/呉方面行) ※減便運行中

  • 自由席
  • 昼行
  • 時刻・便名
  • 運賃
  • バス情報

便名

バス停

2便 4便 6便 8便 10便
八丁堀三越前
紙屋町
広島バスセンター 6:15 6:35 6:53 7:03 7:10
本通り 6:19 6:39 6:57 7:07 7:14
中電前 6:21 6:41 6:59 7:09 7:16
市役所前 6:23 6:43 7:01 7:11 7:18
南区役所前 6:26 6:46 7:04 7:14 7:21
大学病院南門 6:30 6:50 7:08 7:18 7:25
柞木 6:36 6:56 7:14 7:24 7:31
体育館前 6:57 7:17 7:35 7:46 7:53
呉駅 6:59 7:19 7:37 7:48 7:55
四ツ道路 7:04 7:24 7:42 7:53 8:00
呉本通り三丁目 7:05 7:25 7:43 7:54 8:01
呉本通り四丁目 7:06 7:26 7:44 7:55 8:02
呉本通り六丁目 7:08 7:28 7:46 7:57 8:04
呉本通り八丁目 8:07
西畑 8:08
中畑 8:11
8:12
8:13
阿賀駅前 8:15
先小倉
広市民センター(旧:広支所前)
広交叉点
広駅前
広東のりば

便名

バス停

12便 14便 16便 18便 20便
八丁堀三越前
紙屋町
広島バスセンター 7:15 7:23 7:35 7:55 8:15
本通り 7:19 7:27 7:39 7:59 8:19
中電前 7:21 7:29 7:41 8:01 8:21
市役所前 7:23 7:31 7:43 8:03 8:23
南区役所前 7:26 7:34 7:46 8:06 8:26
大学病院南門 7:30 7:38 7:50 8:10 8:30
柞木 7:36 7:44 7:56 8:16 8:36
体育館前 7:58 8:06 8:18 8:38 8:58
呉駅 8:00 8:08 8:20 8:40 9:00
四ツ道路 8:05 8:13 8:25 8:45 9:05
呉本通り三丁目 8:06 8:14 8:26 8:46 9:06
呉本通り四丁目 8:07 8:15 8:27 8:47 9:07
呉本通り六丁目 8:09 8:17 8:29 8:49 9:09
呉本通り八丁目
西畑
中畑
阿賀駅前
先小倉
広市民センター(旧:広支所前)
広交叉点
広駅前
広東のりば

便名

バス停

22便 24便 26便 28便 30便
八丁堀三越前
紙屋町
広島バスセンター 8:25 8:35 8:48 8:55 9:05
本通り 8:29 8:39 8:52 8:59 9:09
中電前 8:31 8:41 8:54 9:01 9:11
市役所前 8:33 8:43 8:56 9:03 9:13
南区役所前 8:36 8:46 8:59 9:06 9:16
大学病院南門 8:40 8:50 9:03 9:10 9:20
柞木 8:46 8:56 9:09 9:16 9:26
体育館前 9:08 9:17 9:30 9:37 9:47
呉駅 9:10 9:19 9:32 9:39 9:49
四ツ道路 9:15 9:24 9:37 9:44 9:54
呉本通り三丁目 9:16 9:25 9:38 9:45 9:55
呉本通り四丁目 9:17 9:26 9:39 9:46 9:56
呉本通り六丁目 9:19 9:28 9:41 9:48 9:58
呉本通り八丁目 9:31 10:01
西畑 9:32 10:02
中畑 9:35 10:05
9:36 10:06
9:37 10:07
阿賀駅前 9:39 10:09
先小倉 10:12
広市民センター(旧:広支所前) 10:15
広交叉点 10:17
広駅前 10:19
広東のりば 10:21

便名

バス停

32便 34便 36便 38便 40便
八丁堀三越前
紙屋町
広島バスセンター 9:20 9:35 9:53 10:08 10:23
本通り 9:24 9:39 9:57 10:12 10:27
中電前 9:26 9:41 9:59 10:14 10:29
市役所前 9:28 9:43 10:01 10:16 10:31
南区役所前 9:31 9:46 10:04 10:19 10:34
大学病院南門 9:35 9:50 10:08 10:23 10:38
柞木 9:41 9:56 10:14 10:29 10:44
体育館前 10:02 10:17 10:35 10:50 11:05
呉駅 10:04 10:19 10:37 10:52 11:07
四ツ道路 10:09 10:24 10:42 10:57 11:12
呉本通り三丁目 10:10 10:25 10:43 10:58 11:13
呉本通り四丁目 10:11 10:26 10:44 10:59 11:14
呉本通り六丁目 10:13 10:28 10:46 11:01 11:16
呉本通り八丁目 10:49 11:04
西畑 10:50 11:05
中畑 10:53 11:08
10:54 11:09
10:55 11:10
阿賀駅前 10:57 11:12
先小倉 11:15
広市民センター(旧:広支所前) 11:18
広交叉点 11:20
広駅前 11:22
広東のりば 11:24

便名

バス停

42便 44便 46便 48便 50便
八丁堀三越前
紙屋町
広島バスセンター 10:35 10:53 11:08 11:23 11:35
本通り 10:39 10:57 11:12 11:27 11:39
中電前 10:41 10:59 11:14 11:29 11:41
市役所前 10:43 11:01 11:16 11:31 11:43
南区役所前 10:46 11:04 11:19 11:34 11:46
大学病院南門 10:50 11:08 11:23 11:38 11:50
柞木 10:56 11:14 11:29 11:44 11:56
体育館前 11:17 11:35 11:50 12:05 12:17
呉駅 11:19 11:37 11:52 12:07 12:19
四ツ道路 11:24 11:42 11:57 12:12 12:24
呉本通り三丁目 11:25 11:43 11:58 12:13 12:25
呉本通り四丁目 11:26 11:44 11:59 12:14 12:26
呉本通り六丁目 11:28 11:46 12:01 12:16 12:28
呉本通り八丁目 12:04
西畑 12:05
中畑 12:08
12:09
12:10
阿賀駅前 12:12
先小倉
広市民センター(旧:広支所前)
広交叉点
広駅前
広東のりば

便名

バス停

52便 54便 56便 58便 60便
八丁堀三越前
紙屋町
広島バスセンター 11:55 12:15 12:35 12:55 13:15
本通り 11:59 12:19 12:39 12:59 13:19
中電前 12:01 12:21 12:41 13:01 13:21
市役所前 12:03 12:23 12:43 13:03 13:23
南区役所前 12:06 12:26 12:46 13:06 13:26
大学病院南門 12:10 12:30 12:50 13:10 13:30
柞木 12:16 12:36 12:56 13:16 13:36
体育館前 12:37 12:57 13:17 13:37 13:57
呉駅 12:39 12:59 13:19 13:39 13:59
四ツ道路 12:44 13:04 13:24 13:44 14:04
呉本通り三丁目 12:45 13:05 13:25 13:45 14:05
呉本通り四丁目 12:46 13:06 13:26 13:46 14:06
呉本通り六丁目 12:48 13:08 13:28 13:48 14:08
呉本通り八丁目 13:11 14:11
西畑 13:12 14:12
中畑 13:15 14:15
13:16 14:16
13:17 14:17
阿賀駅前 13:19 14:19
先小倉
広市民センター(旧:広支所前)
広交叉点
広駅前
広東のりば

便名

バス停

62便 64便 66便 68便 70便
八丁堀三越前
紙屋町
広島バスセンター 13:35 13:55 14:15 14:35 14:55
本通り 13:39 13:59 14:19 14:39 14:59
中電前 13:41 14:01 14:21 14:41 15:01
市役所前 13:43 14:03 14:23 14:43 15:03
南区役所前 13:46 14:06 14:26 14:46 15:06
大学病院南門 13:50 14:10 14:30 14:50 15:10
柞木 13:56 14:16 14:36 14:56 15:16
体育館前 14:17 14:37 14:57 15:17 15:37
呉駅 14:19 14:39 14:59 15:19 15:39
四ツ道路 14:24 14:44 15:04 15:24 15:44
呉本通り三丁目 14:25 14:45 15:05 15:25 15:45
呉本通り四丁目 14:26 14:46 15:06 15:26 15:46
呉本通り六丁目 14:28 14:48 15:08 15:28 15:48
呉本通り八丁目 14:51 15:51
西畑 14:52 15:52
中畑 14:55 15:55
14:56 15:56
14:57 15:57
阿賀駅前 14:59 15:59
先小倉
広市民センター(旧:広支所前)
広交叉点
広駅前
広東のりば

便名

バス停

72便 74便 76便 78便 80便
八丁堀三越前
紙屋町
広島バスセンター 15:10 15:25 15:40 15:55 16:08
本通り 15:14 15:29 15:44 15:59 16:12
中電前 15:16 15:31 15:46 16:01 16:14
市役所前 15:18 15:33 15:48 16:03 16:16
南区役所前 15:21 15:36 15:51 16:06 16:19
大学病院南門 15:25 15:40 16:01 16:10 16:23
柞木 15:31 15:46 16:22 16:16 16:29
体育館前 15:52 16:07 16:24 16:37 16:50
呉駅 15:54 16:09 16:29 16:39 16:52
四ツ道路 15:59 16:14 16:30 16:44 16:57
呉本通り三丁目 16:00 16:15 16:31 16:45 16:58
呉本通り四丁目 16:01 16:16 16:33 16:46 16:59
呉本通り六丁目 16:03 16:18 17:19 16:48 17:01
呉本通り八丁目 16:21
西畑 16:22
中畑 16:25
16:26
16:27
阿賀駅前 16:29
先小倉 16:32
広市民センター(旧:広支所前) 16:35
広交叉点 16:37
広駅前 16:39
広東のりば 16:41

便名

バス停

82便 84便 86便 88便 90便
八丁堀三越前
紙屋町
広島バスセンター 16:20 16:33 16:43 16:53 17:03
本通り 16:24 16:37 16:47 16:57 17:07
中電前 16:26 16:39 16:49 16:59 17:09
市役所前 16:28 16:41 16:51 17:01 17:11
南区役所前 16:31 16:44 16:54 17:04 17:14
大学病院南門 16:35 16:48 16:58 17:08 17:18
柞木 16:41 16:54 17:04 17:14 17:24
体育館前 17:02 17:15 17:25 17:35 17:45
呉駅 17:04 17:17 17:27 17:37 17:47
四ツ道路 17:09 17:22 17:32 17:42 17:52
呉本通り三丁目 17:10 17:23 17:33 17:43 17:53
呉本通り四丁目 17:11 17:24 17:34 17:44 17:54
呉本通り六丁目 17:13 17:26 17:36 17:46 17:56
呉本通り八丁目 17:29
西畑 17:30
中畑 17:33
17:34
17:35
阿賀駅前 17:37
先小倉
広市民センター(旧:広支所前)
広交叉点
広駅前
広東のりば

便名

バス停

92便 94便 96便 98便 100便
八丁堀三越前
紙屋町
広島バスセンター 17:13 17:23 17:33 17:43 17:53
本通り 17:17 17:27 17:37 17:47 17:57
中電前 17:19 17:29 17:39 17:49 17:59
市役所前 17:21 17:31 17:41 17:51 18:01
南区役所前 17:24 17:34 17:44 17:54 18:04
大学病院南門 17:28 17:38 17:48 17:58 18:08
柞木 17:34 17:44 17:54 18:04 18:14
体育館前 17:55 18:05 18:17 18:27 18:37
呉駅 17:57 18:07 18:19 18:29 18:39
四ツ道路 18:02 18:12 18:24 18:34 18:44
呉本通り三丁目 18:03 18:13 18:25 18:35 18:45
呉本通り四丁目 18:04 18:14 18:26 18:36 18:46
呉本通り六丁目 18:06 18:16 18:28 18:38 18:48
呉本通り八丁目 18:19 18:51
西畑 18:20 18:52
中畑 18:23 18:55
18:24 18:56
18:25 18:57
阿賀駅前 18:27 18:59
先小倉 19:02
広市民センター(旧:広支所前) 19:05
広交叉点 19:07
広駅前 19:09
広東のりば 19:11

便名

バス停

102便 104便 106便 108便 110便
八丁堀三越前
紙屋町
広島バスセンター 18:05 18:18 18:28 18:43 18:55
本通り 18:09 18:22 18:32 18:47 18:59
中電前 18:11 18:24 18:34 18:49 19:01
市役所前 18:13 18:26 18:36 18:51 19:03
南区役所前 18:16 18:29 18:39 18:54 19:06
大学病院南門 18:20 18:33 18:43 18:58 19:10
柞木 18:26 18:39 18:49 19:04 19:16
体育館前 18:49 19:02 19:12 19:25 19:37
呉駅 18:51 19:04 19:14 19:27 19:39
四ツ道路 18:56 19:09 19:19 19:32 19:44
呉本通り三丁目 18:57 19:10 19:20 19:33 19:45
呉本通り四丁目 18:58 19:11 19:21 19:34 19:46
呉本通り六丁目 19:00 19:13 19:23 19:36 19:48
呉本通り八丁目 19:26 19:51
西畑 19:27 19:52
中畑 19:30 19:55
19:31 19:56
19:32 19:57
阿賀駅前 19:34 19:59
先小倉 20:02
広市民センター(旧:広支所前) 20:05
広交叉点 20:07
広駅前 20:09
広東のりば 20:11

便名

バス停

112便 114便 116便 118便 120便
八丁堀三越前
紙屋町
広島バスセンター 19:05 19:15 19:30 19:45 20:00
本通り 19:09 19:19 19:34 19:49 20:04
中電前 19:11 19:21 19:36 19:51 20:06
市役所前 19:13 19:23 19:38 19:53 20:08
南区役所前 19:16 19:26 19:41 19:56 20:11
大学病院南門 19:20 19:30 19:45 20:00 20:15
柞木 19:26 19:36 19:51 20:06 20:21
体育館前 19:47 19:57 20:12 20:27 20:42
呉駅 19:49 19:59 20:14 20:29 20:44
四ツ道路 19:54 20:04 20:19 20:34 20:49
呉本通り三丁目 19:55 20:05 20:20 20:35 20:50
呉本通り四丁目 19:56 20:06 20:21 20:36 20:51
呉本通り六丁目 19:58 20:08 20:23 20:38 20:53
呉本通り八丁目 20:26
西畑 20:27
中畑 20:30
20:31
20:32
阿賀駅前 20:34
先小倉
広市民センター(旧:広支所前)
広交叉点
広駅前
広東のりば

便名

バス停

122便 124便 126便 128便 130便
八丁堀三越前
紙屋町
広島バスセンター 20:15 20:35 20:55 21:15 21:33
本通り 20:19 20:39 20:59 21:19 21:37
中電前 20:21 20:41 21:01 21:21 21:39
市役所前 20:23 20:43 21:03 21:23 21:41
南区役所前 20:26 20:46 21:06 21:26 21:44
大学病院南門 20:30 20:50 21:10 21:30 21:48
柞木 20:36 20:56 21:16 21:36 21:54
体育館前 20:57 21:17 21:37 21:57 22:15
呉駅 20:59 21:19 21:39 21:59 22:17
四ツ道路 21:04 21:24 21:44 22:04 22:22
呉本通り三丁目 21:05 21:25 21:45 22:05 22:23
呉本通り四丁目 21:06 21:26 21:46 22:06 22:24
呉本通り六丁目 21:08 21:28 21:48 22:08 22:26
呉本通り八丁目 21:11 21:51 22:11
西畑 21:12 21:52 22:12
中畑 21:15 21:55 22:15
21:16 21:56 22:16
21:17 21:57 22:17
阿賀駅前 21:19 21:59 22:19
先小倉 22:02
広市民センター(旧:広支所前) 22:05
広交叉点 22:07
広駅前 22:09
広東のりば 22:11

便名

バス停

132便 134便 136便(深夜バス)
八丁堀三越前 23:15
紙屋町 23:16
広島バスセンター 21:55 22:25
本通り 21:59 22:29 23:19
中電前 22:01 22:31 23:21
市役所前 22:03 22:33 23:23
南区役所前 22:06 22:36 23:26
大学病院南門 22:10 22:40 23:30
柞木 22:16 22:46 23:36
体育館前 22:37 23:07 23:57
呉駅 22:39 23:09 23:58
四ツ道路 22:44 23:14 0:03
呉本通り三丁目 22:45 23:15 0:04
呉本通り四丁目 22:46 23:16 0:05
呉本通り六丁目 22:48 23:18 0:07
呉本通り八丁目 22:51 23:21 0:10
西畑 22:52 23:22 0:11
中畑 22:55 23:25 0:14
22:56 23:26 0:15
22:57 23:27 0:16
阿賀駅前 22:59 23:29 0:18
先小倉
広市民センター(旧:広支所前)
広交叉点
広駅前
広東のりば

備考

新型コロナウイルス感染症拡大の影響により、2020年5月2日より減便運行中です。
減便運行中の時刻表はこちらをご確認下さい。


※年末年始は特別ダイヤで運行する場合があります。
  • 大人運賃
のりばおりば片道その他
八丁堀三越前体育館前

深夜便片道 1,150円

呉駅

深夜便片道 1,150円

四ツ道路

深夜便片道 1,150円

呉本通り三丁目

深夜便片道 1,150円

呉本通り四丁目

深夜便片道 1,150円

呉本通り六丁目

深夜便片道 1,150円

呉本通り八丁目

深夜便片道 1,250円

西畑

深夜便片道 1,250円

中畑

深夜便片道 1,250円

深夜便片道 1,250円

深夜便片道 1,250円

阿賀駅前

深夜便片道 1,250円

紙屋町体育館前

深夜便片道 1,150円

呉駅

深夜便片道 1,150円

四ツ道路

深夜便片道 1,150円

呉本通り三丁目

深夜便片道 1,150円

呉本通り四丁目

深夜便片道 1,150円

呉本通り六丁目

深夜便片道 1,150円

呉本通り八丁目

深夜便片道 1,250円

西畑

深夜便片道 1,250円

中畑

深夜便片道 1,250円

深夜便片道 1,250円

深夜便片道 1,250円

阿賀駅前

深夜便片道 1,250円

広島バスセンター体育館前

730円

呉駅

740円

四ツ道路

750円

呉本通り三丁目

760円

呉本通り四丁目

760円

呉本通り六丁目

760円

呉本通り八丁目

780円

西畑

780円

中畑

800円

820円

830円

阿賀駅前

840円

先小倉

870円

広市民センター(旧:広支所前)

900円

広交叉点

910円

広駅前

940円

広東のりば

960円

本通り体育館前

730円

深夜便片道 1,150円

呉駅

740円

深夜便片道 1,150円

四ツ道路

750円

深夜便片道 1,150円

呉本通り三丁目

760円

深夜便片道 1,150円

呉本通り四丁目

760円

深夜便片道 1,150円

呉本通り六丁目

760円

深夜便片道 1,150円

呉本通り八丁目

780円

深夜便片道 1,250円

西畑

780円

深夜便片道 1,250円

中畑

800円

深夜便片道 1,250円

820円

深夜便片道 1,250円

830円

深夜便片道 1,250円

阿賀駅前

840円

深夜便片道 1,250円

先小倉

870円

広市民センター(旧:広支所前)

900円

広交叉点

910円

広駅前

940円

広東のりば

960円

中電前体育館前

730円

深夜便片道 1,150円

呉駅

740円

深夜便片道 1,150円

四ツ道路

750円

深夜便片道 1,150円

呉本通り三丁目

760円

深夜便片道 1,150円

呉本通り四丁目

760円

深夜便片道 1,150円

呉本通り六丁目

760円

深夜便片道 1,150円

呉本通り八丁目

780円

深夜便片道 1,250円

西畑

780円

深夜便片道 1,250円

中畑

800円

深夜便片道 1,250円

820円

深夜便片道 1,250円

830円

深夜便片道 1,250円

阿賀駅前

840円

深夜便片道 1,250円

先小倉

870円

広市民センター(旧:広支所前)

900円

広交叉点

910円

広駅前

940円

広東のりば

960円

市役所前体育館前

720円

深夜便片道 1,150円

呉駅

730円

深夜便片道 1,150円

四ツ道路

740円

深夜便片道 1,150円

呉本通り三丁目

740円

深夜便片道 1,150円

呉本通り四丁目

740円

深夜便片道 1,150円

呉本通り六丁目

740円

深夜便片道 1,150円

呉本通り八丁目

760円

深夜便片道 1,250円

西畑

760円

深夜便片道 1,250円

中畑

790円

深夜便片道 1,250円

820円

深夜便片道 1,250円

830円

深夜便片道 1,250円

阿賀駅前

840円

深夜便片道 1,250円

先小倉

860円

広市民センター(旧:広支所前)

900円

広交叉点

900円

広駅前

940円

広東のりば

950円

南区役所前体育館前

710円

深夜便片道 1,150円

呉駅

720円

深夜便片道 1,150円

四ツ道路

730円

深夜便片道 1,150円

呉本通り三丁目

730円

深夜便片道 1,150円

呉本通り四丁目

730円

深夜便片道 1,150円

呉本通り六丁目

730円

深夜便片道 1,150円

呉本通り八丁目

750円

深夜便片道 1,250円

西畑

750円

深夜便片道 1,250円

中畑

770円

深夜便片道 1,250円

790円

深夜便片道 1,250円

800円

深夜便片道 1,250円

阿賀駅前

810円

深夜便片道 1,250円

先小倉

830円

広市民センター(旧:広支所前)

860円

広交叉点

870円

広駅前

900円

広東のりば

920円

大学病院南門体育館前

710円

深夜便片道 1,150円

呉駅

720円

深夜便片道 1,150円

四ツ道路

730円

深夜便片道 1,150円

呉本通り三丁目

730円

深夜便片道 1,150円

呉本通り四丁目

730円

深夜便片道 1,150円

呉本通り六丁目

730円

深夜便片道 1,150円

呉本通り八丁目

750円

深夜便片道 1,250円

西畑

750円

深夜便片道 1,250円

中畑

770円

深夜便片道 1,250円

790円

深夜便片道 1,250円

800円

深夜便片道 1,250円

阿賀駅前

810円

深夜便片道 1,250円

先小倉

830円

広市民センター(旧:広支所前)

860円

広交叉点

870円

広駅前

900円

広東のりば

920円

柞木体育館前

630円

深夜便片道 1,150円

呉駅

650円

深夜便片道 1,150円

四ツ道路

670円

深夜便片道 1,150円

呉本通り三丁目

700円

深夜便片道 1,150円

呉本通り四丁目

700円

深夜便片道 1,150円

呉本通り六丁目

700円

深夜便片道 1,150円

呉本通り八丁目

720円

深夜便片道 1,250円

西畑

720円

深夜便片道 1,250円

中畑

750円

深夜便片道 1,250円

770円

深夜便片道 1,250円

780円

深夜便片道 1,250円

阿賀駅前

790円

深夜便片道 1,250円

先小倉

800円

広市民センター(旧:広支所前)

840円

広交叉点

850円

広駅前

870円

広東のりば

890円

割引について

※「身体障害者手帳」「療育手帳」「精神障害者保健福祉手帳」をお持ちの方は、運賃が割引となります。詳細につきましてはこちらをご覧頂くか、お客様センターまでお問い合わせください。

備考

※深夜バスは運賃が異なります。ご注意ください。
※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図

設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン
  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪

運行便情報

備考

※バス最後列は5列です。
※運用の都合により異なる車両での運行となる場合がございます。ご了承下さい。

中国JRバス、広島電鉄の共同運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

電話予約及びお問い合わせ

電話予約(ナビダイヤル)

中国JRバス電話予約センター0570-666-012

[利用可能時間] 9:30~18:00

備考

※予約はできません。ご乗車のバス停にお並びいただいた順にお乗りいただけます。
※高速道路を走行しますので、立席でのご乗車はできません。満席の場合は次の便をご利用ください。