高速バス 路線詳細

再検索

● 出発地、到着地を選択してください。

出発地

到着地

エリア入替

広島⇔広島大学 昼 グリーンフェニックス(土日祝/広島方面行)

  • 自由席
  • 昼行

便名

バス停

1便 3便 5便 7便 9便
大坪通 8:19 9:29 10:29 11:39 12:19
江熊 8:24 9:34 10:34 11:44 12:24
広大中央口 8:30 9:40 10:40 11:50 12:30
広大西口 8:33 9:43 10:43 11:53 12:33
大学会館前 8:34 9:44 10:44 11:54 12:34
宗吉東 8:50 10:00 11:00 12:10 12:50
志和流通団地前 8:58 10:08 11:08 12:18 12:58
中筋駅 9:19 10:29 11:29 12:39 13:19
不動院 9:26 10:36 11:36 12:46 13:26
新白島駅 9:30 10:40 11:40 12:50 13:30
広島バスセンター 9:33 10:43 11:43 12:53 13:33

便名

バス停

11便 13便 15便 17便 19便
大坪通 13:29 14:19 16:19 17:29 18:29
江熊 13:34 14:24 16:24 17:34 18:34
広大中央口 13:40 14:30 16:30 17:40 18:40
広大西口 13:43 14:33 16:33 17:43 18:43
大学会館前 13:44 14:34 16:34 17:44 18:44
宗吉東 14:00 14:50 16:50 18:00 19:00
志和流通団地前 14:08 14:58 16:58 18:08 19:08
中筋駅 14:29 15:19 17:19 18:29 19:29
不動院 14:36 15:26 17:26 18:36 19:36
新白島駅 14:40 15:30 17:30 18:40 19:40
広島バスセンター 14:43 15:33 17:33 18:43 19:43

便名

バス停

21便 23便
大坪通 19:39 20:39
江熊 19:44 20:44
広大中央口 19:50 20:50
広大西口 19:53 20:53
大学会館前 19:54 20:54
宗吉東 20:10 21:10
志和流通団地前 20:18 21:18
中筋駅 20:39 21:39
不動院 20:46 21:46
新白島駅 20:50 21:50
広島バスセンター 20:53 21:53

印刷する

  • 1 |
  • 2 |
  • 3 

備考

主要バス停の時刻・運賃のみを掲載しております。
全ての停留所の時刻は【時刻表】でご確認ください。
※年末年始は特別ダイヤで運行する場合があります。

大人運賃

印刷する

のりばおりば片道往復
江熊中筋駅

890円

不動院

890円

新白島駅

890円

広島バスセンター

890円

広大中央口中筋駅

890円

1,520円

不動院

890円

1,520円

新白島駅

890円

1,520円

広島バスセンター

890円

1,520円

広大西口中筋駅

890円

1,520円

不動院

890円

1,520円

新白島駅

890円

1,520円

広島バスセンター

890円

1,520円

大学会館前中筋駅

890円

1,520円

不動院

890円

1,520円

新白島駅

890円

1,520円

広島バスセンター

890円

1,520円

宗吉東中筋駅

780円

不動院

780円

新白島駅

780円

広島バスセンター

780円

志和流通団地前中筋駅

730円

不動院

780円

新白島駅

780円

広島バスセンター

780円

アイコンの説明

備考

※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。
※往復割引乗車券の有効期間は発行日より6日間です。

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図


設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン

  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪

運行便情報

1便
3便
5便
7便
9便
11便
13便
15便
17便
19便
21便
23便

備考

※バス最後列は5列です。

中国JRバスの運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。

予約・お問い合わせ

電話予約及びお問い合わせ

中国JRバス 電話予約センター

0570-666-012

[利用可能時間]
9:30~18:00

備考

※予約はできません。ご乗車のバス停にお並びいただいた順にお乗りいただけます。
※高速道路を走行しますので、立席でのご乗車はできません。満席の場合は次の便をご利用ください。