高速バス 路線詳細

益田・江津・浜田⇒大阪 昼 浜田道エクスプレス

  • 予約必要
  • 指定席
  • 昼行
  • 時刻・便名
  • 運賃
  • バス情報

便名

バス停

2号 4号
益田駅前 10:20
三隅(みすみ荘前) 10:50
江津駅 6:00
都野津 6:07
浜田駅 6:40 11:30
金城 6:57 11:47
旭インター 7:05 11:55
重富 7:10 12:00
瑞穂インター 7:21 12:11
大朝インター 7:34 12:24
千代田インター 7:48 12:38
高田インター 8:02 12:52
三次インター 8:20 13:10
大阪駅JR高速バスターミナル 13:10 18:15

備考

10:20 益田駅前発 浜田道エクスプレス4号は阪神高速の渋滞により1時間程度到着が遅れる場合がございます。
お客様にはご迷惑おかけしますが、予めご了承の上ご利用下さいますようお願い致します。
  • 大人運賃
のりばおりば片道
益田駅前大阪駅JR高速バスターミナル

普通運賃4,400円〜10,000円
得割運賃4,000円〜9,500円

三隅(みすみ荘前)大阪駅JR高速バスターミナル

普通運賃4,400円〜10,000円
得割運賃4,000円〜9,500円

江津駅大阪駅JR高速バスターミナル

普通運賃4,000円〜9,500円
得割運賃3,600円〜9,000円

都野津大阪駅JR高速バスターミナル

普通運賃4,000円〜9,500円
得割運賃3,600円〜9,000円

浜田駅大阪駅JR高速バスターミナル

普通運賃4,000円〜9,500円
得割運賃3,600円〜9,000円

金城大阪駅JR高速バスターミナル

普通運賃4,000円〜9,500円
得割運賃3,600円〜9,000円

旭インター大阪駅JR高速バスターミナル

普通運賃4,000円〜9,500円
得割運賃3,600円〜9,000円

重富大阪駅JR高速バスターミナル

普通運賃4,000円〜9,500円
得割運賃3,600円〜9,000円

瑞穂インター大阪駅JR高速バスターミナル

普通運賃3,600円〜9,000円
得割運賃3,200円〜8,500円

大朝インター大阪駅JR高速バスターミナル

普通運賃3,600円〜9,000円
得割運賃3,200円〜8,500円

千代田インター大阪駅JR高速バスターミナル

普通運賃3,600円〜9,000円
得割運賃3,200円〜8,500円

高田インター大阪駅JR高速バスターミナル

普通運賃3,600円〜9,000円
得割運賃3,200円〜8,500円

三次インター大阪駅JR高速バスターミナル

普通運賃3,600円〜9,000円
得割運賃3,200円〜8,500円

割引について

■□お得な割引!「得割」「ネット割」□■
【得割とは】
座席数限定の割引運賃です。変更・払戻しなどに制限がございます。
得割運賃の小児割引、身体障がい者・知的障がい者・被救護者割引及び学生割引はございません。
【ネット割とは】
高速バス予約・購入サイト「高速バスネット」でのご予約&クレジットカード決済で2%(6月1日より10%)の割引になります。

■□公的割引について□■
「身体障がい者手帳」「療育手帳」「被救護者旅客割引証」をお持ちの方は片道運賃より5割引となります。
きっぷうりばの窓口もしくは電話予約センターにてお買い求めください。

備考

【ご乗車日について】
乗車日や購入日により運賃が異なります。
詳しくは高速バスネット(WEBサイト)の空席照会または電話予約センターでご確認ください。

※ご利用になるバスが、始発バス停を発車する日の1ヶ月1日前の午前10時から予約・販売を開始します。
※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図

設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン
  • 独立したシート配置独立したシート配置
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪
  • フットレストフットレスト
  • レッグレストレッグレスト
  • 安心のトイレ付♪安心のトイレ付♪
  • 一部の車両はコンセント付き一部の車両はコンセント付き

運行便情報

備考

※トイレ設備のない車両で運行する等、運用の都合により異なる車両での運行となる場合がございます。ご了承下さい。

中国JRバスの運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

お知らせ

  • 高速バスが気象状況・事故等により運休する場合のお知らせ方法について
    ・高速バスネットWEBサイト会員としてE-mailアドレスを登録され、同サイトで予約・購入されたお客様はメールにてお知らせします。
    ・発車オーライネットにて電話番号を登録され、同サイトで予約・購入されたお客様はショートメールにてお知らせします。
      (会員登録時にショートメールの受信が可能な電話番号を登録された方のみ)
    ※発車直前に急遽運休が決定した場合など、お知らせメールが配信できない場合があります。
    ※お客様への運休の際の連絡はメールのみで行い、電話での連絡は行いません。
    ※その他、当社ホームページにてお知らせします。

インターネット予約

乗車日を選択してください

乗車日

バス停(のりば・おりば)は「高速バスネット」サイト内でお選びいただけます。

※JRバス各社が共同で運営する高速バス予約・購入サイト「高速バスネット」へ移動します。

電話予約及びお問い合わせ

電話予約(ナビダイヤル)

中国JRバス電話予約センター0570-666-012

[利用可能時間] 9:30~18:00