高速バス 路線詳細

再検索

● 出発地、到着地を選択してください。

出発地

到着地

エリア入替

大阪⇒浜田・江津・益田 昼 浜田道エクスプレス

  • 予約必要
  • 指定席
  • 昼行

お知らせ

  • 高速バスが気象状況・事故等により運休する場合のお知らせ方法について
    ・高速バスネットWEBサイト会員としてE-mailアドレスを登録され、同サイトで予約・購入されたお客様はメールにてお知らせします。
    ・発車オーライネットにて電話番号を登録され、同サイトで予約・購入されたお客様はショートメールにてお知らせします。
      (会員登録時にショートメールの受信が可能な電話番号を登録された方のみ)
    ※発車直前に急遽運休が決定した場合など、お知らせメールが配信できない場合があります。
    ※お客様への運休の際の連絡はメールのみで行い、電話での連絡は行いません。
    ※その他、当社ホームページにてお知らせします。

便名

バス停

1号 3号
大阪駅JR高速バスターミナル 9:10 15:10
三次インター 13:17 19:17
高田インター 13:34 19:34
千代田インター 13:56 19:56
大朝インター 14:11 20:11
瑞穂インター 14:23 20:23
重富 14:34 20:34
旭インター 14:39 20:39
金城 14:47 20:47
浜田駅 15:03 21:03
都野津 21:27
江津駅 21:33
三隅(みすみ荘前) 15:38
益田駅前 16:08

大人運賃

印刷する

のりばおりば片道早売10早売05
大阪駅JR高速バスターミナル三次インター

増便運賃5,700円
最繁忙運賃5,700円
繁忙運賃5,500円
閑散運賃4,600円
最閑散運賃4,500円

繁忙運賃5,100円
閑散運賃4,100円
最閑散運賃4,000円

繁忙運賃5,300円
閑散運賃4,400円
最閑散運賃4,300円

高田インター

増便運賃5,900円
最繁忙運賃5,900円
繁忙運賃5,700円
閑散運賃4,900円
最閑散運賃4,800円

繁忙運賃5,300円
閑散運賃4,500円
最閑散運賃4,400円

繁忙運賃5,500円
閑散運賃4,700円
最閑散運賃4,600円

千代田インター

増便運賃5,900円
最繁忙運賃5,900円
繁忙運賃5,700円
閑散運賃4,900円
最閑散運賃4,800円

繁忙運賃5,300円
閑散運賃4,500円
最閑散運賃4,400円

繁忙運賃5,500円
閑散運賃4,700円
最閑散運賃4,600円

大朝インター

増便運賃5,900円
最繁忙運賃5,900円
繁忙運賃5,700円
閑散運賃4,900円
最閑散運賃4,800円

繁忙運賃5,300円
閑散運賃4,500円
最閑散運賃4,400円

繁忙運賃5,500円
閑散運賃4,700円
最閑散運賃4,600円

瑞穂インター

増便運賃5,900円
最繁忙運賃5,900円
繁忙運賃5,700円
閑散運賃4,900円
最閑散運賃4,800円

繁忙運賃5,300円
閑散運賃4,500円
最閑散運賃4,400円

繁忙運賃5,500円
閑散運賃4,700円
最閑散運賃4,600円

重富

増便運賃6,500円
最繁忙運賃6,500円
繁忙運賃6,200円
閑散運賃5,600円
最閑散運賃5,500円

繁忙運賃5,800円
閑散運賃5,300円
最閑散運賃5,100円

繁忙運賃6,000円
閑散運賃5,400円
最閑散運賃5,300円

旭インター

増便運賃6,500円
最繁忙運賃6,500円
繁忙運賃6,200円
閑散運賃5,600円
最閑散運賃5,500円

繁忙運賃5,800円
閑散運賃5,300円
最閑散運賃5,100円

繁忙運賃6,000円
閑散運賃5,400円
最閑散運賃5,300円

金城

増便運賃6,500円
最繁忙運賃6,500円
繁忙運賃6,200円
閑散運賃5,600円
最閑散運賃5,500円

繁忙運賃5,800円
閑散運賃5,300円
最閑散運賃5,100円

繁忙運賃6,000円
閑散運賃5,400円
最閑散運賃5,300円

浜田駅

増便運賃6,500円
最繁忙運賃6,500円
繁忙運賃6,200円
閑散運賃5,600円
最閑散運賃5,500円

繁忙運賃5,800円
閑散運賃5,300円
最閑散運賃5,100円

繁忙運賃6,000円
閑散運賃5,400円
最閑散運賃5,300円

都野津

増便運賃6,600円
最繁忙運賃6,600円
繁忙運賃6,400円
閑散運賃5,800円
最閑散運賃5,700円

繁忙運賃6,000円
閑散運賃5,500円
最閑散運賃5,300円

繁忙運賃6,200円
閑散運賃5,600円
最閑散運賃5,500円

江津駅

増便運賃6,600円
最繁忙運賃6,600円
繁忙運賃6,400円
閑散運賃5,800円
最閑散運賃5,700円

繁忙運賃6,000円
閑散運賃5,500円
最閑散運賃5,300円

繁忙運賃6,200円
閑散運賃5,600円
最閑散運賃5,500円

三隅(みすみ荘前)

増便運賃7,200円
最繁忙運賃7,200円
繁忙運賃6,900円
閑散運賃6,300円
最閑散運賃6,200円

繁忙運賃6,500円
閑散運賃5,900円
最閑散運賃5,700円

繁忙運賃6,700円
閑散運賃6,100円
最閑散運賃6,000円

益田駅前

増便運賃7,200円
最繁忙運賃7,200円
繁忙運賃6,900円
閑散運賃6,300円
最閑散運賃6,200円

繁忙運賃6,500円
閑散運賃5,900円
最閑散運賃5,700円

繁忙運賃6,700円
閑散運賃6,100円
最閑散運賃6,000円

アイコンの説明

割引について

■□お得な割引!「早売」「ネット割」□■
【早売とは】
指定期日までの購入で割引になる座席数限定の早期購入割引です。
「早売10」は乗車日10日前まで、「早売5」は乗車日5日前までに購入いただくと割引になります。
※お電話や高速バス予約・購入サイト「高速バスネット」でのご予約時に「早売」を指定してご予約ください。ご予約後は指定された購入期限までにバス会社窓口やコンビニでお支払いいただき、きっぷをご購入ください。また、「高速バスネット」でご予約された場合、そのサイト上でクレジットカード決済をされても割引が適用となります。
※ご予約後、指定された購入期限までに購入されない場合、予約は取消となります。
※座席数限定です。また、指定できる座席位置には制限があります。
※乗車変更はできません。

【ネット割とは】
高速バス予約・購入サイト「高速バスネット」でのご予約&クレジットカード決済で2%の割引になります。

備考

※ご利用になるバスが、始発バス停を発車する日の1ヶ月1日前の午前10時から予約・販売を開始します。
※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。

【運賃カレンダーのご確認はこちらから】
 ⇒運賃カレンダー

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図


設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン

  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪
  • フットレストフットレスト
  • 安心のトイレ付♪安心のトイレ付♪

運行便情報

1号 運行会社:中国JRバス
実車距離:439km
所要時間(見込み):6時間58分
運転者:1名乗務
3号 運行会社:中国JRバス
実車距離:416km
所要時間(見込み):6時間23分
運転者:1名乗務

備考

※臨時便運行時にはトイレ設備のない車両で運行します。

中国JRバスの運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

予約・お問い合わせ

インターネット予約

高速バスネットで予約する

バス停(のりば・おりば)、乗車日を選択してください

乗車日

のりば

おりば

※JRバス各社が共同で運営する高速バス予約・購入サイト「高速バスネット」へ移動します。

電話予約及びお問い合わせ

中国JRバス 電話予約センター

0570-666-012

[利用可能時間]
9:30~18:00