高速バス 路線詳細

再検索

● 出発地、到着地を選択してください。

1 出発地

2 到着地

エリア入替

浜田⇒広島 昼 いさりび

  • 自由席
  • 昼行
  • 1 |
  • 2 |
  • 3 |
  • 4 

印刷する

便名

バス停

2号 4号 6号 8号(ノンストップ便) 10号
浜田駅 6:00 7:00 7:45 8:20 8:50
黒川町 6:02 7:02 7:47 8:52
金城 6:17 7:17 8:02 9:07
旭インター 6:25 7:25 8:10 9:15
重富 6:30 7:30 8:15 9:20
瑞穂インター 6:41 7:41 8:26 9:31
大朝インター 7:01 8:01 8:46 9:51
千代田西 7:12 8:12 8:57 10:02
広島北インター 7:27 8:27 9:12 10:17
久地 7:36 8:36 9:21 10:26
大塚駅 7:48 8:48 9:57
中筋駅 9:36 10:41
不動院 9:45 10:50
広島バスセンター 8:00 9:00 9:55 10:09 11:00
広島駅新幹線口 8:15 9:15 10:10 10:24 11:15

便名

バス停

12号 14号 16号 18号 20号
浜田駅 9:20 10:20 11:00 11:45 12:55
黒川町 9:22 10:22 11:02 11:47 12:57
金城 9:37 10:37 11:17 12:02 13:12
旭インター 9:45 10:45 11:25 12:10 13:20
重富 9:50 10:50 11:30 12:15 13:25
瑞穂インター 10:01 11:01 11:41 12:26 13:36
大朝インター 10:21 11:21 12:01 12:46 13:56
千代田西 10:32 11:32 12:12 12:57 14:07
広島北インター 10:47 11:47 12:27 13:12 14:22
久地 10:56 11:56 12:36 13:21 14:31
大塚駅
中筋駅 11:11 12:11 12:51 13:36 14:46
不動院 11:20 12:20 13:00 13:45 14:55
広島バスセンター 11:30 12:30 13:10 13:55 15:05
広島駅新幹線口 11:45 12:45 13:25 14:10 15:20

便名

バス停

22号(ノンストップ便) 24号 26号 28号 30号(ノンストップ便)
浜田駅 13:45 14:45 15:55 16:55 17:55
黒川町 14:47 15:57 16:57
金城 15:02 16:12 17:12
旭インター 15:10 16:20 17:20
重富 15:15 16:25 17:25
瑞穂インター 15:26 16:36 17:36
大朝インター 15:46 16:56 17:56
千代田西 15:57 17:07 18:07
広島北インター 16:12 17:22 18:22
久地 16:21 17:31 18:31
大塚駅 15:22 19:32
中筋駅 16:36 17:46 18:46
不動院 16:45 17:55 18:55
広島バスセンター 15:34 16:55 18:05 19:05 19:44
広島駅新幹線口 15:49 17:10 18:20 19:20 19:59

便名

バス停

32号
浜田駅 18:55
黒川町 18:57
金城 19:12
旭インター 19:20
重富 19:25
瑞穂インター 19:36
大朝インター 19:56
千代田西 20:07
広島北インター 20:22
久地 20:31
大塚駅
中筋駅 20:46
不動院 20:55
広島バスセンター 21:05
広島駅新幹線口 21:20

印刷する

  • 1 |
  • 2 |
  • 3 |
  • 4 

大人運賃

学生運賃はこちら

印刷する

のりばおりば片道往復回数券
浜田駅黒川町

170円

金城

660円

旭インター

930円

重富

1,060円

瑞穂インター

1,360円

大朝インター

1,570円

千代田西

1,810円

広島北インター

2,330円

久地

2,560円

大塚駅

2,760円

中筋駅

2,900円

不動院

2,950円

広島バスセンター

3,030円

5,340円

10,680円

広島駅新幹線口

3,030円

5,340円

10,680円

黒川町金城

630円

旭インター

910円

重富

1,040円

瑞穂インター

1,340円

大朝インター

1,570円

千代田西

1,810円

広島北インター

2,330円

久地

2,560円

大塚駅

2,740円

中筋駅

2,900円

不動院

2,950円

広島バスセンター

3,030円

広島駅新幹線口

3,030円

金城旭インター

430円

重富

610円

瑞穂インター

970円

大朝インター

1,220円

千代田西

1,470円

広島北インター

1,940円

久地

2,170円

大塚駅

2,370円

中筋駅

2,510円

不動院

2,580円

広島バスセンター

2,680円

4,840円

広島駅新幹線口

2,730円

4,940円

旭インター重富

280円

瑞穂インター

700円

大朝インター

1,000円

千代田西

1,250円

広島北インター

1,730円

久地

1,940円

大塚駅

2,140円

中筋駅

2,290円

不動院

2,370円

広島バスセンター

2,460円

4,420円

広島駅新幹線口

2,500円

4,420円

重富瑞穂インター

560円

大朝インター

870円

千代田西

1,150円

広島北インター

1,600円

久地

1,820円

大塚駅

2,020円

中筋駅

2,170円

不動院

2,240円

広島バスセンター

2,330円

広島駅新幹線口

2,390円

瑞穂インター大朝インター

500円

千代田西

830円

広島北インター

1,300円

久地

1,510円

大塚駅

1,710円

中筋駅

1,860円

不動院

1,930円

広島バスセンター

1,930円

広島駅新幹線口

2,010円

大朝インター千代田西

460円

広島北インター

1,000円

久地

1,220円

大塚駅

1,420円

中筋駅

1,430円

不動院

1,600円

広島バスセンター

1,600円

広島駅新幹線口

1,640円

千代田西広島北インター

680円

久地

730円

大塚駅

1,160円

中筋駅

1,160円

不動院

1,330円

広島バスセンター

1,330円

広島駅新幹線口

1,370円

広島北インター久地

410円

大塚駅

680円

中筋駅

590円

不動院

790円

広島バスセンター

790円

広島駅新幹線口

830円

久地大塚駅

380円

中筋駅

470円

不動院

680円

広島バスセンター

690円

広島駅新幹線口

750円

広島バスセンター広島駅新幹線口

230円

アイコンの説明

学生運賃

大人運賃はこちら

印刷する

のりばおりば片道
浜田駅黒川町

金城

旭インター

重富

瑞穂インター

大朝インター

千代田西

広島北インター

久地

大塚駅

中筋駅

不動院

広島バスセンター

2,420円

広島駅新幹線口

2,420円

黒川町金城

旭インター

重富

瑞穂インター

大朝インター

千代田西

広島北インター

久地

大塚駅

中筋駅

不動院

広島バスセンター

広島駅新幹線口

金城旭インター

重富

瑞穂インター

大朝インター

千代田西

広島北インター

久地

大塚駅

中筋駅

不動院

広島バスセンター

広島駅新幹線口

旭インター重富

瑞穂インター

大朝インター

千代田西

広島北インター

久地

大塚駅

中筋駅

不動院

広島バスセンター

広島駅新幹線口

重富瑞穂インター

大朝インター

千代田西

広島北インター

久地

大塚駅

中筋駅

不動院

広島バスセンター

広島駅新幹線口

瑞穂インター大朝インター

千代田西

広島北インター

久地

大塚駅

中筋駅

不動院

広島バスセンター

広島駅新幹線口

大朝インター千代田西

広島北インター

久地

大塚駅

中筋駅

不動院

広島バスセンター

広島駅新幹線口

千代田西広島北インター

久地

大塚駅

中筋駅

不動院

広島バスセンター

広島駅新幹線口

広島北インター久地

大塚駅

中筋駅

不動院

広島バスセンター

広島駅新幹線口

久地大塚駅

中筋駅

不動院

広島バスセンター

広島駅新幹線口

広島バスセンター広島駅新幹線口

アイコンの説明

割引について

■□お得な回数券(4枚つづり)□■
同一区間をよくご利用される場合にお得な回数券を発売しております。
有効期間はお買い求めの日より3ヶ月間です。
※浜田駅~広島バスセンター・広島駅新幹線口間のみの設定です。
※公的割引(身障者割引等)の適用はありません。
※小児の設定はありません。

備考

※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。
※往復割引乗車券の有効期間は「ゆき」の乗車日より7日間です。

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図


設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン

  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪

運行便情報

2号 運行会社:中国JRバス
実車距離:103km
所要時間(見込み):2時間15分
運転者:1名乗務
4号 運行会社:広島電鉄
実車距離:103km
所要時間(見込み):2時間15分
運転者:1名乗務
6号 運行会社:中国JRバス
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間25分
運転者:1名乗務
8号(ノンストップ便) 運行会社:石見交通
実車距離:103km
所要時間(見込み):2時間4分
運転者:1名乗務
10号 運行会社:石見交通
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間25分
運転者:1名乗務
12号 運行会社:広島電鉄
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間25分
運転者:1名乗務
14号 運行会社:中国JRバス
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間25分
運転者:1名乗務
16号 運行会社:石見交通
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間25分
運転者:1名乗務
18号 運行会社:広島電鉄
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間25分
運転者:1名乗務
20号 運行会社:中国JRバス
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間25分
運転者:1名乗務
22号(ノンストップ便) 運行会社:広島電鉄
実車距離:103km
所要時間(見込み):2時間4分
運転者:1名乗務
24号 運行会社:中国JRバス
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間25分
運転者:1名乗務
26号 運行会社:石見交通
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間25分
運転者:1名乗務
28号 運行会社:石見交通
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間25分
運転者:1名乗務
30号(ノンストップ便) 運行会社:中国JRバス
実車距離:103km
所要時間(見込み):2時間4分
運転者:1名乗務
32号 運行会社:広島電鉄
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間25分
運転者:1名乗務

備考

※バス最後列は5列です。

中国JRバス、石見交通、広島電鉄の共同運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

予約・お問い合わせ

電話予約及びお問い合わせ

中国JRバス 電話予約センター ナビダイヤル® 0570-666-012 [利用可能時間] 9:30~18:00

備考

※予約はできません。ご乗車のバス停にお並びいただいた順にお乗りいただけます。
※高速道路を走行しますので、立席でのご乗車はできません。満席の場合は次の便をご利用ください。